В Екатеринбурге откроется консульство Индии

Об этом объявил премьер-министр страны

Премьер-министр Индии Нарендра Моди на встрече с индийской общиной в ходе своего визита в Москву сообщил об открытии двух новых консульств Индии в России: в Казани и в Екатеринбурге. Об этом сообщает ТАСС.

«Хочу поделиться с вами еще одной хорошей новостью, мы открываем два новых консульства в России. Это облегчит путешествия и бизнес-сотрудничество», — сказал Нарендра Моди.

Премьер-министр Индии посетил Москву с официальным визитом в понедельник. В рамках 22-го российско-индийского саммита лидеры обеих стран провели неформальную встречу в Ново-Огарёве 8 июля. Официальные переговоры между делегациями запланированы на 9 июля.

Ранее «Областная газета» писала о том, что в Краснотурьинске прошел День Индии.

Денис Паслер пригласил россиян на Международный фестиваль молодежи в Екатеринбург

Губернатор Свердловской области Денис Паслер сообщил, что регион принял эстафету Международного фестиваля молодёжи и...

«Мы дети Родины своей»: в России официально стартовал Год единства народов России

Президент России Владимир Путин объявил о старте Года единства народов России на марафоне «Россия –...

Подписывайтесь на нас в любимой соцсети

Читайте также