В Нижнем Тагиле прошли Всероссийские соревнования инкассаторов и работников охраны Сбербанка

В восьмой раз на Урал приехали лучшие команды со всей России

25-26 июня на полигоне «Старатель» в Нижнем Тагиле прошли Всероссийские соревнования по многоборью среди работников подразделений инкассации и охраны Сбербанка. В соревнованиях приняли участие 12 команд со всей страны.

Состязания начались с церемонии открытия, в рамках которой участникам и гостям соревнований показали постановку, посвященную 80-летию Великой Победы. По завершении на полигоне прошла презентация грузовых автомобилей завода «УРАЛ», а закончилась церемония приветственной речью от почетных гостей и традиционным залпом из пушки.

Состязания проходят по ключевым профессиональным дисциплинам  — стрельбе, силовым упражнениям, управлению инкассаторским автомобилем, оказанию медицинской помощи и другим. Все они адаптированы под современные вызовы и задачи.

Фото: Борис Ярков, «Областная газета»
Фото: Борис Ярков, «Областная газета»

«Из года в год соревнования меняются, становятся все более содержательными и сложными. В них принимают участие лучшие сотрудники, которые прошли специальный отбор, чтобы продемонстрировать здесь свою выучку и профессионализм. Эти состязания больше, чем просто спортивная подготовка. Участники отрабатывают свои навыки, которые пригодятся им не только для повседневных задач, но и для нештатных ситуаций», — сказал заместитель председателя правления Сбербанка Станислав Кузнецов.

Фото: Борис Ярков, «Областная газета»

В этом году появилось новое состязание — «Командная эстафета», которая объединяет команды инкассации и охраны. В такой эстафете отрабатываются групповые совместные действия при выполнении силовых упражнений и преодолении препятствий.

Фото: Борис Ярков, «Областная газета»

Станислав Кузнецов также рассказал журналистам, что Сбер продолжает разрабатывать и внедрять передовые технологии искусственного интеллекта в инкассацию для ещё более безопасной и эффективной перевозки денег и ценностей. AI-помощников планируется использовать на всех этапах — от подготовки бригад перед выездом на маршруты до взаимодействия с клиентами.

«Сбер всегда стремится быть на шаг впереди, особенно когда речь идёт о безопасности. Наши интеллектуальные ассистенты — это многофункциональные помощники инкассаторов. AI-агенты анализируют маршруты, контролируют подготовку бригад, следят за обстановкой и помогают на качественно новом уровне взаимодействовать с клиентами. Это серьёзный прорыв, который снижает риски, повышает эффективность и надёжность. Мы гордимся тем, что наши сотрудники — лучшие в своём деле, и соревнования в Нижнем Тагиле это подтверждают», — подчеркнул Станислав Кузнецов.

«Инкассаторы и сотрудники охраны – это надежный щит Сбербанка. Это люди, которые своим профессионализмом и ответственностью обеспечивают спокойствие и уверенность миллионов наших клиентов, сохранность всего, что им дорого», — добавил вице-президент Сбербанка, председатель Уральского банка Петр Колтыпин.

Ранее «Областная газета» писала о том, что Сбер объявил о масштабировании программы социального партнёрства «Одним сердцем».

Денис Паслер поблагодарил свердловчан за высокую активность в проекте «Формирование комфортной городской среды»

Руководитель Свердловской области Денис Паслер на заседании регионального правительства отметил высокую активность жителей в голосовании за общественные...

Людмила Бабушкина принимает участие в мероприятиях XII Форума регионов России и Беларуси

Председатель Законодательного собрания Свердловской области Людмила Бабушкина 26 и 27 июня работает в Нижнем...

Подписывайтесь на нас в любимой соцсети

Читайте также