На Средний Урал вновь пришло теплое лето – осадки отступают, а столбик термометра держится у отметок +25-28 градусов. В ближайшие дни лишь на некоторых территориях области пройдут кратковременные дожди. Об этом «ОГ» рассказали в пресс-службе Уральского гидрометцентра.
Завтра, 12 августа, в Свердловской области будет переменная облачность, преимущественно без осадков, ночью на востоке местами пройдет кратковременный дождь. В отдельных районах ночью и утром ожидается туман. Ночью столбик термометра будет показывать +8-13 градусов, а днем – +20-25 градусов. В Екатеринбурге существенных осадков не ожидается, температура воздуха днем поднимется до +24 градусов.
В четверг, 13 августа, в области также будет переменная облачность, преимущественно без осадков, днем на севере пройдет местами кратковременный дождь. Ночью столбик термометра опустится до + 8-13 градусов, а днем воздух прогреется до +22-27 градусов. В Екатеринбурге не будет существенных осадков, ночью +12 градусов, а днем +25.
В пятницу, 14 августа, вновь ожидается переменная облачность, преимущественно без осадков, днем на западе будет облачно, пройдет небольшой, местами умеренный дождь и гроза. Температура ночью достигнет отметок +10-15 градусов, днем – +18-23 градусов, а на востоке поднимется до +28. В столице Урала к вечеру пройдет дождь с грозой, а столбик термометра будет показывать +22 градуса.
Ранее «Областная газета» писала о том, что жителей востока Свердловской области предупредили о сильных дождях и грозах с ветром.

