Преподаватель детской музыкальной школы города Лесного Лариса Фомичева удостоена медали «За труды в культуре и искусстве». Об этом «ОГ» сообщили в Департаменте информационной политики Свердловской области.
Лариса Фомичева отмечена за заслуги в области культуры и искусства, многолетнюю плодотворную деятельность. Она преподает народный вокал в Детской музыкальной школе Лесного, где работает уже более 20 лет, имеет высшую категорию. Благодаря ей в школе начала реализовываться дополнительная образовательная программа «Музыкальный фольклор».
Лариса Фомичева руководит творческим коллективом «Ваталинка», регулярно сама выступает как солистка знаменитого педагогического ансамбля «Карусель». За последние пять лет коллективы и солисты под ее руководством стали победителями и обладателями Гран-при на 30 конкурсах.
Указ Президента Российской Федерации подписан 12 августа и опубликован на Официальном интернет-портале правовой информации.
Ранее «Областная газета» писала о том, что Владимир Путин наградил уральцев за успехи в трудовой деятельности.

