В прошедшие выходные, 23 августа, в Талицком округе прошла большая экопрогулка «Хождение за три реки», уже ставшая традиционной. Мероприятие четвертый год подряд организует Национальный парк «Припышминские боры». Поддержку оказывает отдел физической культуры и спорта администрации Талицкого муниципального округа. Об этом «Областной газете» рассказали в администрации Талицкого муниципального округа.
Первая прогулка была приурочена к 30-летию Национального парка «Припышминские боры» в 2023 году. С того времени организаторы ежегодно готовят для гостей разнообразные активности, развлечения для детей и взрослых.
В этом году более сотни жителей и гостей города преодолели маршрут длиной около 10 км, и прогулка точно никого не оставила равнодушным. Природа родного края раскрылась во всей красе, и испытывать на себе капризы уральской погоды, вопреки прогнозам, путешественникам не пришлось: день был теплый и солнечный.

На маршруте работали традиционные интерактивные станции: гости проверили знания о флоре и фауне местного национального парка, попробовали угощения и зарядились энергией на спортивных активностях на Ургинском кордоне.
В этом году организаторы экопрогулки подарили участникам возможность почувствовать себя настоящими археологами: гости могли не просто увидеть, но и прикоснуться к костям древнего носорога и своими руками вымыть из речного грунта зубы древней акулы — им, по оценкам специалистов, около 40 млн лет.
Ранее «Областная газета» писала о том, что Денис Паслер в ходе рабочей поездки в Талицу отметил вовлеченность жителей муниципалитета в развитие территории.

