К Дню работника сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности

Свердловская область опровергает тезис о том, что Средний Урал не сельскохозяйственный край.

В систему АПК региона входят около 300 сельхозорганизаций, более 800 предприятий, производящих продукты питания и напитки, а также порядка 750 фермерских хозяйств.

В 2023 году реализуются 19 инвестпроектов в животноводстве, чья расчётная мощность составляет 4,3 тысячи мест. На поддержку АПК в 2022 году было выделено 4,7 миллиарда рублей, в этом году сумма выросла до 5 миллиардов рублей.

К профессиональному празднику тех, благодаря кому на наших столах есть вкусные продукты, — традиционный субботний стрип от Максима Смагина.

Детская элита региона: торжественная встреча финалистов «Большой перемены» прошла в Екатеринбурге

Во Дворце молодежи прошла торжественная встреча 300 финалистов Всероссийского конкурса «Большая перемена». В шестом...

«Школа Хожателева»: незаурядное начало, великое продолжение

В Екатеринбурге, в Областном краеведческом музее (ул. Ленина, 46), открылась выставка «Мы вышли из...

Подписывайтесь на нас в любимой соцсети

Читайте также