За июнь региональным Росреестром на кадастровый учет поставлено 12 многоквартирных домов

Управление Росреестра по Свердловской области сообщает, что за июнь 2023 года на кадастровый учет поставлено 12 многоквартирных домов.

Постановка дома на кадастровый учет дает гражданам возможность оформить право собственности на свои квартиры, получить регистрацию по месту жительства и осуществлять другие юридические действия, – подчеркивает заместитель руководителя Управления Росреестра по Свердловской области Ирина Семкина.

Отметим, за аналогичный период на первичном рынке недвижимости общее количество зарегистрированных договоров участия в долевом строительстве составляет 3 019, во вторичном секторе количество зарегистрированных прав собственности на жилые помещения на основании договоров купли-продажи – 12 127.

Также общее количество регистрационных записей об ипотеке составляет 15 174.

Радость и смех: волшебство новогодних городков. Верхняя Пышма

Новогодние ледовые и снежные городки в муниципалитетах Свердловской области уникальны по своей красоте. Взрослых...

Итоги года с Мультимедийным парком «Россия – моя история»: выставка «Спасти и вернуть. Медицинский фронт Великой Победы» стала лучшим региональным проектом

«Областная газета» в новогодние праздники подводит итоги 2025 года с известными уральцами – политическими...

Подписывайтесь на нас в любимой соцсети

Читайте также