Сотрудник УрГАУ вошел в число лучших наставников волонтеров

За значительный вклад в развитие добровольческого движения Екатеринбурга отметили заместителя начальника управления по социальной и воспитательной работе УрГАУ Яну Сикорскую.

13 декабря в ККТ «Космос» глава Екатеринбурга Алексей Орлов провел торжественный прием, посвященный Международному дню волонтера.

Благодарственными письмами и специальными дипломами были награждены семеро наставников добровольцев, столько же лидеров волонтерских объединений, семь организаций за вклад в развитие волонтерского движения, а также семь победителей в номинации «Своих не бросаем». А ещё шестеро горожан получили памятные медали «300 лет Екатеринбургу».

«Волонтерство – это философия добрососедства и взаимовыручки, именно вы являетесь одной из ключевых опор, на которых строится гражданское общество. Направлений у добровольчества много, и это не только оказание адресной помощи людям. Сегодня Екатеринбург – это город молодых, современных и целеустремленных созидателей. Мы всячески поощряем инициативы молодежи. Сердечно благодарю за ваш труд, неравнодушие и желаю успехов во всех начинаниях!» – сказал в своем обращении Алексей Орлов.

В числе награжденных наставников добровольцев была представитель Уральского государственного аграрного университета Яна Сикорская.

Заместитель начальника управления по социальной и воспитательной работе УрГАУ возглавляла волонтерскую команду вуза на Международном фестивале спорта, который прошел в Екатеринбурге с 19 по 31 августа 2023 года, автор и куратор городского патриотического проекта «Есть в жизни место подвигу», спикер и участник областных и федеральных проектов по теме патриотического воспитания и молодежной политике. В 2023 году Я. Сикорская стала призером регионального конкурса «Лучший работник в сфере государственной молодёжной политики Свердловской области».

«Мой опыт в волонтерской деятельности насчитывает 14 лет, из которых более 7 лет являюсь координатором и наставником для волонтеров. За это время прошли тысячи мероприятий, были громкие победы и досадные поражения. Начиналось для меня все в 2009 году с Всемирной туристской биржи в Берлине и саммитов ШОС и БРИК, которые проходили в Екатеринбурге. Пришлось учиться сразу на практике. Сегодня требования к волонтерам изменились, появились большие анкеты для того, чтобы максимально использовать все знания и навыки человека. Я всегда рекомендую студентам пробовать себя в волонтерской деятельности. Прежде всего, это хороший опыт с точки зрения личного саморазвития: появление новых компетенций, мотивация к изучению других языков, развитие навыков работы в команде и многое другое», — рассказала Яна Сикорская, заместитель начальника управления по социальной и воспитательной работе УрГАУ.

Роналду и Месси собрали трафик: кто привлек наибольшее внимание свердловчан в дни ЧМ-2026

Свердловчане активно следят за событиями на Чемпионате мира по футболу – 2026. Как подсчитали...

Делегация УрГАУ принимает участие во Всероссийском дне поля

С 16 по 18 июля в Алтайском крае проходит Всероссийский день поля. Площадкой форума...

Специалисты «ЭнергосбыТ Плюс» напоминают уральцам, что для передачи показаний счетчиков осталось 10 дней

Свердловский филиал «ЭнергосбыТ Плюс» напоминает, что передать показания приборов учета необходимо до 25-го числа....

Подписывайтесь на нас в любимой соцсети

Читайте также