Более чем в 20 населённых пунктах Среднего Урала ускорили мобильный интернет

Масштабные работы по строительству и модернизации сети, которые провели инженеры МегаФона за последние три месяца, затронули более 20 населённых пунктов Свердловской области. Благодаря изменениям скорость передачи данных в мобильных устройствах жителей выросла почти на четверть как в крупных городах, так и небольших сёлах региона.

В общей сложности инженеры оператора провели более 50 мероприятий для апгрейда сети, в том числе активацию дополнительных диапазонов частот для увеличения ёмкости сети. Изменения почувствовали сотни тысяч жителей Екатеринбурга, Среднеуральска, Краснотурьинска, Берёзовского, Полевского, Первоуральска, Дегтярска и других городов. Помимо этого, связь стала надёжнее в селе Николо-Павловское, деревне Космакова, посёлках Оус, Верхняя Сысерть и прочих.

Теперь жители этих территорий смогут пользоваться интернетом четвёртого поколения и скачивать на свои смартфоны больше необходимой информации, а также общаться с близкими при помощи звонков по технологии VoLTE (вызовы в 4G), которая отличается более высоким качеством передачи голоса.

Быстрый интернет оценят не только жители Среднего Урала, но и многочисленные туристы, которые приезжают в загородный клуб «Белая лошадь» и на горнолыжный комплекс «Гора Пильная» в Первоуральске.

«Мы фиксируем постоянный рост интернет-трафика в Свердловской области, и для того, чтобы наши клиенты даже в часы наибольшей нагрузки могли пользоваться быстрым интернетом без задержек, только в прошлом году мы провели около 260 мероприятий по строительству телеком-объектов и модернизации существующих. Изменения коснулись жителей более 55 населённых пунктов. Это особенно важно для сельчан, которые теперь могут пользоваться современными услугами связи наравне с абонентами из мегаполисов», – рассказал директор МегаФона по Свердловской области Алексей Женихов.

Роналду и Месси собрали трафик: кто привлек наибольшее внимание свердловчан в дни ЧМ-2026

Свердловчане активно следят за событиями на Чемпионате мира по футболу – 2026. Как подсчитали...

Делегация УрГАУ принимает участие во Всероссийском дне поля

С 16 по 18 июля в Алтайском крае проходит Всероссийский день поля. Площадкой форума...

Специалисты «ЭнергосбыТ Плюс» напоминают уральцам, что для передачи показаний счетчиков осталось 10 дней

Свердловский филиал «ЭнергосбыТ Плюс» напоминает, что передать показания приборов учета необходимо до 25-го числа....

Подписывайтесь на нас в любимой соцсети

Читайте также