УрГАУ обучает цифровым технологиям в образовании коллег из Казахстана

7 февраля для 23 сотрудников Костанайского регионального университета имени Ахмета Байтурсынова стартовала программа повышения квалификации.

Обучение на тему: «Цифровые интерактивные инструменты и сервисы в образовании» рассчитано на 72 академических часа и продлится до 20 февраля. Программа предназначена для совершенствования профессиональных компетенций, связанных с информационно-коммуникационными технологиями, необходимыми педагогическим работникам в профессиональной деятельности.

В ходе обучения слушатели познакомятся с нормативными документами, регламентирующими использование цифровых ресурсов в образовательной деятельности, научатся создавать интерактивные материалы для обучения с использованием электронного обучения и дистанционных образовательных технологий, пользоваться глобальными информационными ресурсами и использовать информационную среду образовательного учреждения.

Занятия ведут проректор по организационным и общим вопросам УрГАУ, кандидат юридических наук, доцент Надежда Юрченко и заведующий кафедрой философии УрГАУ, кандидат социологических наук, доцент Алексей Ручкин.

Лекции и практические занятия проходят в онлайн формате с использованием дистанционных образовательных технологий.

«Сегодня невозможно представить современный образовательный процесс без цифровых технологий. Умный дом, сенсорные датчики движения, беспилотные летающие аппараты, искусственный интеллект проникают в нашу жизнь повсеместно. Поэтому задача нашей программы ДПО – не только показать преподавателям возможности цифровизации образовательного процесса, но и сделать его интересным и полезным для студентов. Все это несомненно влияет на эффективность труда и возможность получения новых знаний», – рассказала Надежда Юрченко, проректор по организационным и общим вопросам УрГАУ, к.ю.н., доцент.

Слушатели, успешно окончившие программу дополнительного профессионального образования и прошедшие итоговую аттестацию, которая предполагает презентацию кейсов в форме защиты разработанных интерактивных материалов для индивидуальных образовательных проектов, получат удостоверение о повышении квалификации установленного образца.

Отметим, программа повышения квалификации «Цифровые интерактивные инструменты и сервисы в образовании» стартовала в УрГАУ в 2023 году. Ее целевую аудиторию составляют преподаватели образовательных организаций среднего профессионального и высшего образования. Подробнее о зачислении и сроках обучения в разделе «Дополнительное образование» на сайте УрГАУ:

Контакты для справок: г. Екатеринбург ул. Карла Либкнехта, д. 42 ауд. 1101, 8 (343) 221-40-48, 221-40-48@mail.ru

Благоустроят как минимум 10 территорий: к 400-летию Ирбита в городе закончат все запланированные работы по благоустройству

30 апреля завершается рейтинговое голосование за проекты благоустройства территорий на 2025 год. Жители Ирбита...

В Екатеринбурге состоялся автопробег, посвященный 375-й годовщине пожарной охраны

По главным улицам Екатеринбурга прошла автоколонна из 12 красно-белых пожарных автомобилей и мотоциклов под флагами России и МЧС России. Об этом...

Подписывайтесь на нас в любимой соцсети

Читайте также