10 медалей завоевали студенты УрГАУ на Универсиаде вузов Свердловской области

Молодые люди отличились в армрестлинге и греко-римской борьбе.

24 апреля прошли студенческие соревнования по греко-римской борьбе. Воспитанники Ахмеда Ибрагимова, мастера спорта России по вольной борьбе и преподавателя УрГАУ,   достойно выступили и завоевали призовые места.

Студент 2 курса факультета биотехнологии и пищевой инженерии Саидзода Мирзобилоли занял 1 место, а студенты 4 курса факультета инженерных технологий и агротехнологий и землеустройства Саньатджон Джумаев и Чингиз Мартан заняли 3 и 2 места соответственно. В общекомандном зачете команда Уральского государственного аграрного вуза заняла 4 место.

27-28 апреля прошли соревнования по армрестлингу в рамках «Универсиады – 2024».

На этих соревнованиях женская сборная УрГАУ впервые в истории нашего университета выиграла первое место. Личные результаты: студентка 2 курса факультета биотехнологии и пищевой инженерии Елизавета Цветкова заняла 1 место в весовой категории до 50 кг, студентка 3 курса факультета ветеринарной медицины и экспертизы Наталья Сагитова заняла 1 место в весовой категории до 80 кг (второй год подряд абсолютная чемпионка в своей весовой категории), студентка 2 курса факультета среднего профессионального образования София Доронкина заняла 1 место в весовой категории свыше 90 кг, студентка 2 курса факультета ветеринарной медицины и экспертизы Виктория Кононович заняла 2 место в весовой категории до 60 кг, студентка 2 курса факультета среднего профессионального образования Роза Фазылова заняла 3 место в весовой категории до 50 кг.

Среди юношей отличился студент 1 курса факультета агротехнологий и землеустройства Илья Горбунов, который занял 3 место в весовой категории до 100 кг.

Один из трех лучших в мире наркозно-дыхательных аппаратов поступил в больницу Нижней Туры

Специалисты реанимационного отделения Нижнетуринской центральной городской больницы получили новое оборудование для анестезиологических процедур. Современный...

Музейная «Пушкиниана», миры Бажова и семейный калейдоскоп: «Областная газета» представляет гид по Ночи музеев в Свердловской области

В этом году всероссийская акция «Ночь музеев» пройдет 18 мая. Екатеринбург присоединится к проекту...