Студенты УрГАУ благоустраивают территорию у Храма на Крови

В рамках учебной практики будущие ландшафтные дизайнеры уже украсили главную туристическую достопримечательность Екатеринбурга двумя тысячами цветов.

Новый проект озеленения включает создание цветущих клумб из однолетних растений с лицевой части Храма на Крови и со стороны улицы Карла Либкнехта. В цветочную коллекцию вошли бархатцы, петунии и нарциссы.

«Наш отряд «Зеленая линия» занимается благоустройством территорий различных городских объектов: школ, детских садов, парков и др. Сейчас работаем на территории Храма на крови. В моей профессии меня привлекает совокупность творчества, проектирования и работы с растениями. Например, у Храма мы сами придумали и сделали клумбу в виде бабочки», — Олеся Линник, командир отряда «Зеленая линия», студентка 2 курса факультета агротехнологий и землеустройства УрГАУ.

Сегодня студенты факультета агротехнологий и землеустройства Уральского государственного аграрного университета уже высадили около полутора тысяч бархатцев, несколько сотен петуний и нарциссов. И приступили к уходовым работам: прополке и поливу.

«Обучение невозможно без практики и очень здорово, что вместе с практическими навыками наши студенты приобретают социальную ответственность, ведь их работа по проектированию, благоустройству и озеленению социально важных объектов имеет большое значение для общества. Кроме того, ежегодно наши ребята разрабатывают и защищают ряд проектов по благоустройству малых территорий в Свердловской области», — Михаил Карпухин, проректор по научной работе и инновациям УрГАУ, к.с-х.н., доцент.

Отметим, студенты УрГАУ в составе отряда «Зеленая линия» проработают в Екатеринбурге до сентября. После благоустройства территории у Храма на Крови ребята приступят к озеленению других социально значимых объектов: городских школ и детских садов.

Завершается прием заявок на конкурс лучших фотографий Урала «Красная ящерица — 2025»

Осталось пять дней до окончания приема заявок на конкурс лучших фотографий Урала «Красная ящерица — 2025», который организовала...

Первые тагильчане получили юбилейные медали в честь 80-летия Победы

В Нижнем Тагиле первые ветераны получили медали «80 лет Победы в Великой Отечественной войне...

Подписывайтесь на нас в любимой соцсети

Читайте также