Более 50 спикеров примут участие в работе Межрегионального налогового форума в Екатеринбурге

Организаторами IX Межрегионального налогового форума «Налоговая система – 2025: новые вызовы и решения», который состоится в Екатеринбурге с 19 по 21 ноября 2024 года, выступают Управление Федеральной налоговой службы по Свердловской области, Общественный совет при областном УФНС  и Союз Председателей Общественных советов при УФНС России по Уральскому федеральному округу. Также участие в организации мероприятия принимают Свердловский областной союз промышленников и предпринимателей, Уральская торгово-промышленная палата, Союз малого и среднего бизнеса Свердловской области, региональное отделение Общероссийской общественной организации «Российский союз налогоплательщиков» в Свердловской области.

В течение первого дня форума участники смогут узнать об основных изменениях налогового законодательства, а также о практических аспектах проводимой в 2024 году донастройки налоговой системы России. Темы дня включают налоговую амнистию для дробления бизнеса, введение НДС для УСН, новеллы НДФЛ. Спикерами выступят ведущие эксперты в области налоговой политики, включая представителей органов государственной власти федерального и регионального уровней, представителей бизнеса и консультантов, что обеспечит разнообразие мнений и подходов к рассмотрению заявленных тем и формированию наиболее полного представления о современных аспектах налогообложения.

Второй день форума посвящен вопросам учета и отчетности, знакомству с новыми стандартами и вопросами качества бухгалтерской отчетности, зачем нужен аудит финансовой отчетности собственнику и руководителю компании, а также будут рассмотрены практические аспекты финансового учета в компаниях.

В последующие дни форума будут рассмотрены вопросы ресурсов, технологий и сервисов для бизнеса: работа личного кабинета налогоплательщика в 2025 году, последние достижения в области электронного документооборота.    Отдельное внимание будет уделено росту значимости интеллектуальной собственности для развития бизнеса, а также введению на федеральном уровне возможности получения инвестиционного налогового вычета в 2025 году.

IX Межрегиональный Налоговый Форум уникален своей насыщенной и разнообразной программой. Государственные служащие, консультанты и представители бизнеса как федерального уровня, так и из самых разных регионов страны встречаются на одной дискуссионной площадке, чтобы обменяться опытом и идеями между собой, а также поделиться ими с участниками, что в свою очередь создает продуктивную деловую атмосферу. Результатом такого уникального объединения тем и спикеров становятся яркие идеи для бизнеса и конструктивные законотворческие предложения для органов власти. Форум проходит в онлайн формате. Участие во всех секциях бесплатное.

Ознакомиться с информацией о  IX Межрегиональном Налоговом Форуме и зарегистрироваться, чтобы принять участие в любой из секций форума, можно по ссылке.

Свердловская область вошла в десятку лидеров по интересу к жилью

Летом спрос на онлайн-сервисы по поиску недвижимости в Свердловской области не снизился, несмотря на традиционную сезонность. По сравнению с началом года...

Опасная игра — кардиолог о том, почему даже 50 грамм могут стать роковыми

Вы только что от врача. В кармане рецепт на препараты для сердца, а впереди...

Свердловские мужчины являются наиболее активными пользователями почтовых сервисов

Почтовые сервисы остаются востребованным способом общения у свердловчан. С начала лета ими воспользовались на...

Подписывайтесь на нас в любимой соцсети

Популярное