Артинский лицей вправе гордиться не только своими героями, но и тем, как лицеисты чтят их память. В День Героев Отечества были подведены итоги Года защитника Отечества, который для лицея стал временем особой ответственности, памяти и дел.
Каждое мероприятие, прошедшее в школе, — это настоящее воспитательное событие, которое оставило след в душе всех его участников. Вот некоторые из них: линейка-реквием памяти Героя СВО Александра Кашина, чье имя носит лицейский юноармейский отряд, областной турнир по футболу памяти выпускника Виталия Яндолина, в ходе которого команда «Красногорец» заняла 2-е место, соревнования по робототехнике памяти кавалера Ордена Мужества Данила Снигирева.
А на вырученные в ходе благотворительной ярмарки «СВОих не бросаем» средства был куплен «УАЗ Победы», который уже доставил нашим защитникам письма и «коробки добра».
9 декабря в ряды юнармейцев были приняты 27 новых воспитанников — это ребята не младше 7-го класса.
В этот день также были открыты еще четыре мемориальные таблички на лицейской Аллее Героев. Теперь на ней — имена одного Героя России и 12 лицеистов, отдавших жизнь при исполнении воинского долга в ходе специальной военной операции, это Виктор Омельков, Александр Кашин, Данил Снигирев, Виталий Яндолин, Константин Кузьмин, Олег Лялин, Максим Русинов, Алексей Чащихин, Геннадий Нужин, Александр Волков, Сергей Шистеров, Никита Ваулин, Василий Изгагин.
Мы, лицеисты, гордимся тем, что учимся в стенах, взрастивших настоящих героев! Мы будем их помнить и рассказывать о них представителям следующих поколений.
Мария Разумкова, газета «Голос Лицея», п. Арти
Ранее «Областная газета» писала о том, что свердловские школьники приняли участие в олимпиаде «Софиум».

