В приемную комиссию УрГПУ заявления подали более 4 800 абитуриентов

На 27 июля 2023 года на образовательные программы бакалавриата Уральского государственного педагогического университета (УрГПУ) подано 4 390 заявлений, на обучение в магистратуре – 475 заявлений, в аспирантуре – 24. Работники приемной комиссии продолжают работать с будущими студентами вуза, помогая выбрать подходящую специальность и подать оригиналы документов.

Как сообщает пресс-служба УрГПУ, значимо, что в вуз поступают выпускники психолого-педагогических классов. Многие – по целевому направлению.

«Обучение в психолого-педагогическом классе помогло мне найти свое призвание – я решил заниматься преподаванием и подал документы в уральский педвуз на направление «История и обществознание». От студенческой жизни я жду интересных учебных занятий в удовольствие, новых знакомств и обретения самостоятельности», – рассказал выпускник психолого-педагогического класса первоуральской школы № 12 Владислав Вячкилев.

По словам выпускника екатеринбургской средней школы № 3 Леонида Некрасова, обучение в психолого-педагогическом классе дало ему понимание важности профессии и замотивировало развиваться в педагогике.

Отметим, что приемная комиссия УрГПУ работает с понедельника по пятницу с 9:00 до 16:00, в субботу с 9:00 до 15:00 в главном учебном корпусе по адресу: проспект Космонавтов, 26. Также можно подать заявление онлайн на едином портале «Госуслуги» и в личном кабинете на сайте вуза.

Ранее «Областная газета» писала, что обучение по программе «Профессионалитет» выбрали уже две тысячи свердловских абитуриентов.

На Среднем Урале выросло количество школьников, изучающих православную культуру

В новом учебном году в Свердловской области выросло количество школьников, изучающих православную культуру. Если...

Выбили страйк на «Большой перемене»: все свердловчане, принимавшие участие в финале конкурса, стали победителями и призерами

Свердловская область – одна из лидеров по числу лауреатов и призеров всероссийского конкурса для...

Школьники Свердловской области вступили в борьбу на муниципальном этапе ВсОШ

В Свердловской области дан старт муниципальному этапу Всероссийской олимпиады школьников (ВсОШ). Интеллектуальные состязания начались 6 ноября...

Подписывайтесь на нас в любимой соцсети

Популярное