Качканар показывает высокую явку избирателей на выборах депутатов гордумы

В Качканаре второй день идут выборы депутатов местной думы. На мандаты претендуют 68 кандидатов, это самовыдвиженцы и представители политических партий. Всего качканарцам предстоит избрать 20 депутатов.

Как сообщил «Областной газете» председатель Качканарской городской территориальной избирательной комиссии Николай Кропачев, дистанционным электронным голосованием уже воспользовались более 70 процентов избирателей, на участки пришли порядка 20 процентов.

Для маломобильных качканарцев организовано голосование на дому. Фото: Николай Кропачев

— К вечеру прогнозируем, что явка будет еще выше. Вчера был первый день голосования, но город отмечал 60-летие градообразующего предприятия — ЕВРАЗ Качканарского горно-обогатительного комбината, и многие жители принимали участие в праздничных мероприятиях. Сегодня люди активнее пошли именно на участки — пенсионеры, семьи с детьми. Выборы проходят в штатном режиме, нарушений не зафиксировано. Следим за ситуацией, — сказал Николай Кропачев.

Фото: Николай Кропачев

Ранее «Областная газета» писала о том, что восток Свердловской области выбирает своего представителя в Заксобрании.

Денис Паслер направил порядка 720 млн рублей на защиту свердловских лесов от пожаров

  В бюджете Свердловской области на 2026 год предусмотрено порядка 720 млн рублей на защиту...

Промсорт-Калуга произвел рекордный объем проката в 2025 году

Электрометаллургический завод Промсорт-Калуга в 2025 году произвел 930,9 тыс. т арматурного и фасонного проката,...

Подписывайтесь на нас в любимой соцсети

Читайте также