Более 40 тыс. избирателей проголосовали в Каменске-Уральском на выборах губернатора

Избирательные участки открыты с 08:00 до 20:00

В Каменске-Уральском на выборах губернатора Свердловской области работают 70 избирательных участков. За два дня — 12 и 13 сентября, по информации городской территориальной избирательной комиссии, проголосовали 42 484 человека.

Как сообщили «ОГ» в пресс-службе Администрации города, 5 785 человек проголосовали с помощью дистанционного электронного голосования (ДЭГ), 36 699 — на избирательных участках, из них 2 750 человек проголосовали вне помещения.

Члены участковых комиссий и наблюдатели ЦОН отмечают, что атмосфера на участках спокойная, доброжелательная. Особое внимание уделяется пожилым людям и тем, кто голосует впервые.

Все избиратели, подавшие ранее заявление на ДЭГ, могут проголосовать в любое время до 20:00 14 сентября на портале vybory.gov.ru. Подать заявление для голосования вне помещения можно сегодня до 14:00 в участковой избирательной комиссии по месту жительства.

Напомним, что в течение трех дней, с 12 по 14 сентября 2025 года, в регионе проходят пять избирательных кампаний: выборы губернатора Свердловской области, а также выборы депутатов в Махневском муниципальном образовании, Нижнетуринском и Пышминском муниципальных округах, Дружининском городском поселении.

Ранее «Областная газета» писала о том, что явка на выборах губернатора Свердловской области составила 31,88%.

На конференции свердловского отделения «Единой России» подвели итоги предварительного голосования

На 45-й конференции свердловского регионального отделения партии «Единая Россия» подвели итоги предварительного голосования и определили делегатов,...

В Свердловской области одновременно пройдут выборы в Госдуму, Законодательное Собрание и местные думы

Свердловская область вступает в новый электоральный цикл. Уже через несколько месяцев жителям региона предстоит...

Укрепить доверие граждан к итогам голосования: Штаб Центра общественного наблюдения собрался на первое организационное заседание

В Общественной палате Свердловской области прошло первое заседание штаба Центра общественного наблюдения (ЦОН). Участники...

Подписывайтесь на нас в любимой соцсети

Читайте также