Евгений Куйвашев исполнил новогоднюю мечту воспитанника социального центра Екатеринбурга

Глава региона снял открытку с желанием на «Екатерининской ассамблее»

Губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев исполнил новогоднюю мечту 16-летнего Максима — воспитанника социального центра Екатеринбурга. Мальчик хотел футбольный мяч для тренировок и планшет для учебы, сообщили в департаменте информационной политики региона.

В открытке, которую глава региона снял с «Дерева добра» на «Екатерининской ассамблее» в начале декабря, 16-летний Максим написал, что хочет футбольный мяч для тренировок и планшет для учебы.

Максим в этом году поступил в Екатеринбургский техникум машиностроения, где ему и пригодится планшет. Также молодой человек занимается футболом уже на протяжении семи лет, неоднократно был награжден на турнирах как лучший вратарь.

По поручению главы региона подарок вручил министр спорта и физической культуры Свердловской области Леонид Рапопорт. Фото: департамент информационной политики Свердловской области

Новогодний подарок по поручению губернатора вручил министр физической культуры и спорта региона Леонид Рапопорт на Спартакиаде для детей из социальных учреждений Нижнего Тагила, Карпинска и Екатеринбурга.

Всего на «Дереве добра» было 30 открыток, благотворители передали все подарки, о которых мечтали дети.

Ранее «Областная газета» писала о том, что Евгений Куйвашев исполнил мечты еще трех детей в рамках акции «Ёлка желаний».

Денис Паслер возложил в Екатеринбурге цветы к мемориалу, посвященному подвигу тружеников тыла, фронтовых бригад и детей Великой Отечественной войны

Руководитель Свердловской области Денис Паслер возложил в Екатеринбурге цветы к мемориалу, посвященному подвигу тружеников тыла, фронтовых...

«Вальс Победы» исполнили тысячи уральцев в Екатеринбурге, Новоуральске, Полевском и других муниципалитетах области

«Вальс Победы» исполнили свыше 540 пар в Историческом сквере Екатеринбурга 9 мая. В XI...

Подписывайтесь на нас в любимой соцсети

Читайте также