Юбилейный, XV «Фестиваль будущих мам» продолжается в Свердловской области. Его участницы — будущие мамы — активно готовятся к финалу. Каждую неделю для них проходят творческие мастер-классы, уроки по хореографии, актерскому мастерству, тренинги по командообразованию и многое другое, сообщили «ОГ» в Департаменте информационной политики региона.
«Наш фестиваль — это пространство, где разрушаются стереотипы. Наша миссия — показать, что будущие мамы — это энергичные, спортивные, творческие и активные современные женщины. Благодаря поддержке наших партнеров программа фестиваля насыщена: почти каждый день проходят творческие мастер-классы, тренинги, встречи и другие активности, которые помогают будущим мамам раскрыть свой внутренний потенциал и уверенно двигаться к финалу», — сказала организатор фестиваля и директор группы компаний «ММ-Форум» Наталья Князева.
Одним из первых этапов подготовки стало комплексное медицинское обследование в диагностическом стационаре Екатеринбургского клинического перинатального центра. Под наблюдением специалистов участницы прошли необходимые обследования и консультации врачей. По итогам осмотра все будущие мамы и их малыши полностью здоровы и готовы к активной программе фестиваля.
Далее уралочки приняли участие в мастер-классе по подготовке карты желаний, в уроке танцев, тренингах по командообразованию и эмоциональному интеллекту, а также в профессиональной фотосессии.
Финал конкурса состоится 28 ноября. Победительницы будут определяться по активности и вовлеченности в подготовительные мероприятия. Отдельное внимание уделят осведомленности будущих мам в вопросах материнства и здорового образа жизни.
«Тренинг помог познакомиться и сплотиться с другими участницами, а мастер-классы — не только полезные, но и очень приятные мероприятия. Отдельное спасибо за комплексное медицинское обследование: все прошло профессионально и с заботой. Мы спокойны за здоровье наших малышей», — сказала участница фестиваля Диана.
«Фестиваль будущих мам» организован по национальному проекту «Семья» Правительством Свердловской области, Министерством здравоохранения региона и группой компаний «ММ-Форум».
Ранее «Областная газета» писала о том, что в Свердловской области более 21 тыс. будущих мам отмечают День беременных.