Людмила Бабушкина со страниц «Областной газеты» поздравила жителей Среднего Урала с Днем знаний

Председатель Законодательного собрания Свердловской области Людмила Бабушкина со страниц «Областной газеты» поздравила жителей Среднего Урала с Днем знаний. Глава регионального парламента подчеркнула, что в рамках федерального проекта «Профессионалитет» в Свердловской области создаются образовательно-производственные кластеры в сфере металлургии, машиностроения, строительства, педагогики, туризма и сферы услуг. Публикуем поздравление Людмилы Бабушкиной полностью.

Уважаемые жители Свердловской области! Дорогие педагоги, родители, студенты и школьники!

От имени депутатов Законодательного Собрания Свердловской области и от себя лично поздравляю вас с Днем знаний!

У каждого из нас этот праздник вызывает самые добрые и светлые чувства: взрослые с теплом воспоминают о школьных годах, ученики с радостью ждут встреч с одноклассниками и любимыми учителями.

2023 год Указом Президента Российской Федерации объявлен Годом педагога и наставника. На территории Среднего Урала с 2022 года действует региональный закон о почетном звании «Заслуженный учитель Свердловской области», которое присваивается педагогам, имеющим не менее двадцати лет стажа и выдающиеся достижения в сфере образования.

1 сентября 2023 года в Свердловской области приступят к занятиям 551 тысяча школьников, 125 тысяч учащихся учреждений среднего профессионального образования и 120 тысяч студентов вузов. В этом году на Среднем Урале откроется семь новых школ, в которых будут учиться 6185 детей.

На новый уровень выходит и развитие среднего профессионального образования. В рамках федерального проекта «Профессионалитет» в Свердловской области создаются образовательно-производственные кластеры в сфере металлургии, машиностроения, строительства, педагогики, туризма и сферы услуг. В этом году участниками проекта «Профессионалитет» станут свыше 6,5 тысячи учащихся.

Дорогие учителя, родители, студенты и школьники!

Поздравляю с Днем знаний!

Пусть новый учебный год будет  интересным, насыщенным позитивными событиями и глубокими знаниями! Желаю каждому из вас крепкого здоровья, счастья и всего самого наилучшего!

УВЗ отправил в российскую армию финальную партию танков Т-90М по гособоронзаказу 2025 года

Финальная партия танков Т-90М «Прорыв» по гособоронзаказу 2025 года производства Уралвагонзавода (УВЗ, входит в Госкорпорацию «Ростех»)...

Денис Паслер сообщил, что за первые часы 2026 года в Свердловской области родились 11 малышей

За первые шесть часов 2026 года в Свердловской области родились пять мальчиков и шесть девочек. Об этом сообщил...

Подписывайтесь на нас в любимой соцсети

Читайте также