Людмила Бабушкина поздравила свердловчан с Днем Устава Свердловской области

Он отмечается 23 декабря

Председатель Законодательного собрания Свердловской области Людмила Бабушкина поздравила свердловчан с Днем Устава Свердловской области. Она особо отметила, что наш регион стал одним из первых субъектов Российской Федерации, разработавших и принявших собственный Устав. Публикуем обращение главы регионального парламента полностью.

Уважаемые жители Свердловской области! От имени депутатов Законодательного собрания и от себя лично поздравляю вас с Днем Устава Свердловской области!

Наш регион стал одним из первых субъектов Российской Федерации, разработавших и принявших собственный Устав. Этот закон был принят депутатами областного парламента в 1994 году, он заложил фундамент правовой базы Среднего Урала, стал значимым ориентиром в работе законодательной власти Свердловской области.

Принятие Устава стало важнейшим событием в истории Среднего Урала. К проекту документа от жителей региона поступили более двух тысяч поправок и предложений, все они были рассмотрены специально созданной комиссией. «Российская газета» напечатала Устав Свердловской области, приведя его как эталонный образец для других субъектов Российской Федерации. С принятием Устава началось формирование нормативно-правовой базы нашего региона, позволяющей развивать экономику и социальную сферу Свердловской области, реализовывать крупные инфраструктурные проекты, повышать качество жизни свердловчан.

Законодатели региона продолжают совершенствовать Устав Свердловской области.  Новая редакция документа была принята в прошлом году, она содержит 100 статей, объединенных в 15 глав. Парламентарии работали над новеллами Устава вместе с юристами, представителями исполнительных органов власти, общественных организаций региона. Большой пакет изменений привел региональный закон в соответствие с обновленной Конституцией и федеральными законами, принятыми в развитие конституционных положений.

Дорогие земляки! Поздравляю вас с Днем Устава Свердловской области! Желаю вам крепкого здоровья, благополучия, счастья,  пусть удача и успех сопутствуют вам во всех начинаниях и свершениях на благо нашей страны и родного края!

Людмила Бабушкина обратилась к свердловчанам в связи с Днем памяти и скорби

Председатель Законодательного Собрания Свердловской области Людмила Бабушкина обратилась к свердловчанам в связи с Днем памяти...

Людмила Бабушкина поздравила свердловчан с Днем медицинского работника

Председатель Законодательного Собрания Свердловской области Людмила Бабушкина со страниц «Областной газеты» поздравила свердловчан с...

Людмила Бабушкина поздравила коллектив Госпиталя для ветеранов войн с Днем медработника

Председатель Законодательного Собрания Людмила Бабушкина в Областном клиническом госпитале для ветеранов войн поздравила коллектив...

Подписывайтесь на нас в любимой соцсети

Читайте также