Людмила Бабушкина встретилась с участниками боевых действий в Афганистане и Героями России

Встреча прошла в преддверии 35-летия вывода советских войск из Афганистана и Дня памяти о россиянах, исполнивших служебный долг за пределами Отечества

Председатель Законодательного собрания Свердловской области Людмила Бабушкина приняла в региональном парламенте ветеранов войны в Афганистане и Героев России. В мероприятии также участвовал и депутат Законодательного собрания, председатель регионального отделения Российского Союза ветеранов Афганистана и специальных военных операций Виктор Бабенко. Об этом сообщила пресс-служба Заксобрания региона.

«В годы Афганской войны вы, будучи совсем молодыми людьми, пошли защищать Родину и это сделали с честью. Огромное вам спасибо за то, что в настоящее время вы поддерживаете своих боевых товарищей и их семьи, ведете большую работу по патриотическому воспитанию молодежи. Ваш подвиг навсегда останется нравственным ориентиром и примером подлинного патриотизма», — высказалась Людмила Бабушкина.

Глава регионального парламента ответила на вопросы собравшихся о возможностях лечения участников боевых действий, о выделении им земельных участков и о предоставлении помещений для ветеранской организации в Алапаевске. А также она предложила поручить комитету Законодательного собрания по социальной политике проанализировать систему мер социальной поддержки для участников боевых действий прошлых периодов.

В завершение встречи для Людмилы Бабушкиной и ветеранов боевых действий провели экскурсию по фотовыставке, которую организовал Музей памяти воинов-интернационалистов «Шурави» совместно со свердловскими ветеранами-афганцами.

Ранее «Областная газета» писала о том, что Людмила Бабушкина приняла участие во Всероссийском женском форуме «Единство. Победа. Будущее».

Людмила Бабушкина обратилась к свердловчанам в связи с Днем памяти и скорби

Председатель Законодательного Собрания Свердловской области Людмила Бабушкина обратилась к свердловчанам в связи с Днем памяти...

Людмила Бабушкина поздравила свердловчан с Днем медицинского работника

Председатель Законодательного Собрания Свердловской области Людмила Бабушкина со страниц «Областной газеты» поздравила свердловчан с...

Людмила Бабушкина поздравила коллектив Госпиталя для ветеранов войн с Днем медработника

Председатель Законодательного Собрания Людмила Бабушкина в Областном клиническом госпитале для ветеранов войн поздравила коллектив...

Подписывайтесь на нас в любимой соцсети

Читайте также