Людмила Бабушкина сообщила о создании рабочей группы по контролю за прохождением паводка в Свердловской области

Паводок может стать серьезным испытанием для всех систем реагирования, отметила председатель регионального парламента

Председатель Законодательного Собрания Свердловской области Людмила Бабушкина сообщила в своем телеграм-канале о создании рабочей группы по контролю за прохождением паводокоопасного периода. В состав группы войдут депутаты профильного комитета по экологии, природопользованию и охране окружающей среды, а также представители других комитетов, чьи компетенции охватывает смежные сферы.

Рабочая группа будет осуществлять сбор информации и участвовать в координации текущей ситуации совместно с органами исполнительной власти.

«В этом году выпало рекордное количество снега, и паводок может стать серьезным испытанием для всех систем реагирования. Губернатор Свердловской области Денис Владимирович Паслер требует всесторонней мобилизации: все органы власти, экстренные и коммунальные службы, а также медицинские организации должны быть максимально задействованы», – подчеркнула Людмила Бабушкина.

Председатель регионального парламента добавила, что создание рабочей группы имеет как оперативное, так и долгосрочное значение. В перспективе, обладая объективными данными о состоянии противопаводковой инфраструктуры, депутаты смогут рассмотреть вопрос о дополнительном финансировании на ремонт и строительство гидротехнических сооружений, а также на развитие систем мониторинга и прогнозирования, что позволит минимизировать потенциальный ущерб от паводков.

Ранее «Областная газета» писала о том, что губернатор Денис Паслер поручил усилить контроль за паводковой обстановкой в Свердловской области.

На ИННОПРОМ представят более 30 успешных бизнес-проектов, созданных женщинами

На Международной промышленной выставке ИННОПРОМ в этом году впервые пройдет форум женщин-предпринимателей, рассказала в...

Людмила Бабушкина обратилась к свердловчанам в связи с Днем памяти и скорби

Председатель Законодательного Собрания Свердловской области Людмила Бабушкина обратилась к свердловчанам в связи с Днем памяти...

Людмила Бабушкина поздравила свердловчан с Днем медицинского работника

Председатель Законодательного Собрания Свердловской области Людмила Бабушкина со страниц «Областной газеты» поздравила свердловчан с...

Подписывайтесь на нас в любимой соцсети

Читайте также