На ИННОПРОМ представят более 30 успешных бизнес-проектов, созданных женщинами

На форум женщин-предпринимателей заявились 250 человек

На Международной промышленной выставке ИННОПРОМ в этом году впервые пройдет форум женщин-предпринимателей, рассказала в своих соцсетях председатель Законодательного Собрания Свердловской области Людмила Бабушкина после заседания рабочей группы по подготовке к форуму. На пленарной дискуссии и трех секциях выступят женщины, достигшие успехов в своем направлении деятельности, а на фотовыставке будут представлены более 30 историй успешных бизнес-проектов, созданных женщинами.

«Сегодня женщины-предприниматели создают мощный импульс для развития экономики, развивают социально ориентированные и цифровые сферы, а также привносят в управление гибкость, инновации и культуру инклюзивности. Этот форум позволит консолидировать усилия федеральных органов власти, органов власти субъектов России, бизнес-сообщества по повышению уровня образования женщин, содействию их трудоустройству и поддержке женского предпринимательства», – отметила Людмила Бабушкина.

Для участия в форуме заявилось 250 женщин-предпринимателей из разных регионов России, в том числе Москвы, Приморского и Пермского краев. Среди них – те, кто уже успешно ведет свой бизнес, и начинающие предприниматели.

Участницы форума представят женский подход к управлению как базовый стандарт для социально ответственного бизнеса, расскажут об особенностях ведения социально ориентированного предпринимательства в малых населенных пунктах, презентуют опыт формирования женского профессионального сообщества и расскажут о том, в чем выгода участия в нем для предпринимателей. Одной из тем станут меры поддержки для жен и вдов участников СВО, начинающих свой бизнес.

Одним из событий форума станет фотовыставка о женщинах-предпринимателях Свердловской области, где будут представлены более 30 историй женщин, успешно работающих в разных отраслях: от создания студии вокала и производства одежды, в том числе адаптивной для детей и взрослых с ограниченными возможностями здоровья, до производства отопительного и промышленного оборудования.

Ранее «Областная газета» писала о том, что свердловские промышленники представят на ИННОПРОМ передовые разработки.

Людмила Бабушкина обратилась к свердловчанам в связи с Днем памяти и скорби

Председатель Законодательного Собрания Свердловской области Людмила Бабушкина обратилась к свердловчанам в связи с Днем памяти...

Людмила Бабушкина поздравила свердловчан с Днем медицинского работника

Председатель Законодательного Собрания Свердловской области Людмила Бабушкина со страниц «Областной газеты» поздравила свердловчан с...

Людмила Бабушкина поздравила коллектив Госпиталя для ветеранов войн с Днем медработника

Председатель Законодательного Собрания Людмила Бабушкина в Областном клиническом госпитале для ветеранов войн поздравила коллектив...

Подписывайтесь на нас в любимой соцсети

Читайте также