Кандидаты на должность главы Артинского МО прошли второй этап собеседования

Претенденты представили свои программы развития территории и ответили на вопросы членов комиссии

Кандидаты на должность главы Артинского муниципального округа прошли второй этап собеседования 18 февраля. В нем приняли участие три соискателя. Об этом «ОГ» сообщили в Департаменте информационной политики Свердловской области.

Претенденты представили доклады на тему «Основные направления социально-экономического развития Артинского муниципального округа Свердловской области», а также ответили на вопросы членов комиссии. Свои программы развития территории презентовали заместители главы Администрации округа Владимир Кожев и Сергей Токарев, а также глава Березовской сельской администрации Оксана Стахеева.

Фото: Департамент информационной политики Свердловской области

«Все кандидаты ответственно подошли к представлению своих программ развития территории. Каждый из претендентов продемонстрировал глубокое понимание муниципального образования и предложил собственные идеи новых точек роста. Важно, чтобы эти инициативы легли в основу единой программы развития, которую в дальнейшем учтет избранный глава. Но главное, чтобы молодые люди поверили в перспективы своих территорий и чувствовали себя здесь счастливыми», — отметил заместитель губернатора — руководитель Аппарата губернатора Свердловской области и Правительства региона Сергей Никонов.

Фото: Департамент информационной политики Свердловской области

Комиссия, созданная по поручению губернатора Свердловской области Дениса Паслера, работает под председательством Сергея Никонова. В ее состав вошли первый заместитель руководителя Аппарата губернатора и Правительства Свердловской области — директор Департамента по местному самоуправлению Вадим Дубичев, директор регионального Департамента противодействия коррупции Андрей Оборок, депутат Законодательного Собрания Свердловской области Альберт Абзалов, управляющий Администрацией Западного управленческого округа Андрей Язьков, председатель думы Артинского муниципального округа Андрей Власов, а также председатель местной Общественной палаты Людмила Власова.

Фото: Департамент информационной политики Свердловской области

По итогам второго этапа конкурсные материалы направлены губернатору Свердловской области Денису Паслеру для принятия решения о представлении кандидатов в думу Артинского муниципального округа.

Ранее «Областная газета» писала, что кандидаты на должность глав Нижнесергинского района и Каменск-Уральского ГО прошли второй этап собеседования.

«Не стоит бояться амбициозных проектов»: интервью с врио главы Берёзовского Владимиром Шаураксом

Чуть меньше двух месяцев прошло с момента назначения Владимира Шауракса временно исполняющим обязанности главы...

Кандидаты на должность главы Алапаевского района прошли второй этап комиссии по рассмотрению кандидатур

Кандидаты на должность главы муниципального округа муниципальное образование Алапаевское Свердловской области 10 июня прошли второй этап...

В Лесном дали старт трудовому лету: ГЛАВные новости из свердловских муниципалитетов

Лесной «В рамках национального проекта „Молодежь и дети“ и партийного проекта „Моя карьера с Единой Россией“ в Лесном дан старт...

Подписывайтесь на нас в любимой соцсети

Читайте также