Кандидаты на должность главы муниципального округа муниципальное образование Алапаевское Свердловской области 10 июня прошли второй этап работы комиссии по рассмотрению кандидатур — приняли участие в собеседовании и ответили на вопросы. Об этом «ОГ» сообщили в Департаменте информационной политики региона.
В процедуре приняли участие четыре кандидата, выдвинутые региональными отделениями партий «Единая Россия» и «Справедливая Россия», Общественной палатой Свердловской области и Ассоциацией «Совет муниципальных образований Свердловской области».
Свои программы развития Алапаевского района представили Наталья Соколова, Марина Важенина, Кирилл Ряпосов и Ольга Онофрийчук.

«Участие в выборах — это серьезный вызов и большая ответственность. Мы понимаем, что это не только политический процесс, но и искреннее стремление сделать свою малую родину лучше. Для нас важно, чтобы результатом этих процедур становились новые идеи, способствующие развитию территорий, раскрытию человеческого потенциала и укреплению единства общества. Именно так мы становимся сильнее и сплоченнее», — сказал заместитель губернатора — руководитель аппарата губернатора и Правительства Свердловской области, председатель комиссии Сергей Никонов.
По итогам второго этапа работы комиссии четыре кандидата будут представлены губернатору Свердловской области для принятия решения о внесении кандидатур в местную Думу для избрания главой Алапаевского района.
Ранее «Областная газета» писала о том, что кандидаты на должность главы Алапаевского района прошли первый этап конкурсного отбора.

