В Красноуральске после масштабного ремонта открыли детскую поликлинику

В Красноуральске после капитального ремонта открыли детскую поликлинику. Ее модернизация прошла в рамках реализации нацпроекта «Здравоохранение».

О завершении работ сообщил глава ГО Красноуральск Дмитрий Кузьминых на своей странице в соцсети «ВКонтакте». Он поблагодарил за поддержку в проведении ремонта минздрав Свердловской области и АО «Святогор».

Детская поликлиника была закрыта на ремонт с 1 февраля. На него выделили 10 миллионов рублей, сообщает интернет-газета «Красноуральский рабочий». За счет субсидии из федерального бюджета в здании заменили полы, обшили стены, установили новые стеклопакеты и радиаторы и частично заменили электросети.

В обновленной поликлинике есть отдельное помещение для приема инфекционных больных и открытая регистратура с комфортной зоной ожидания. В медучреждении открыт дневной стационар, и теперь матерям с детьми не нужно каждый день ездить в Нижний Тагил для получения медицинской помощи. В здании также отремонтировали центральный вход, смонтировано новое напольное покрытие, появился доступ для маломобильных пациентов.

Ранее «Областная газета» писала, что в Таборинском районе открылся новый фельдшерско-акушерский пункт.

Артем Жога поздравил уральцев с Днем работников текстильной и легкой промышленности

Полномочный представитель Президента России в Уральском федеральном округе Артем Жога со страниц «Областной газеты»...

Денис Паслер рассказал о первых результатах ЕГЭ свердловских выпускников

Стали известны первые результаты ЕГЭ уральских выпускников по литературе, химии и истории. Ребята сдавали экзамены 1 июня....

Подписывайтесь на нас в любимой соцсети

Читайте также