Краснотурьинская больница приглашает выпускников медколледжа на работу

В этом году учебное заведение планирует выпустить 78 молодых специалистов

В Краснотурьинской городской больнице на днях прошла ярмарка вакансий для выпускников местного филиала Свердловского областного медицинского колледжа. Большинство будущих выпускников в апреле приступят к 5-недельной преддипломной практике в стенах Краснотурьинской городской больницы.

Второй год подряд студенты филиала СОМК имеют возможность обучаться по направлениям больницы, получая таким образом преимущества при приеме на работу. По целевому направлению в колледже на данный момент обучаются 11 студентов, которые придут работать в Краснотурьинскую больницу после выпуска в 2026 году.

Аналогичная практика давно существует и для студентов вузов. На различных курсах в Уральском государственном медицинском университете от Краснотурьинской больницы обучается 49 будущих докторов. Двое из них заканчивают ординатуру в текущем году и вернутся в больницу в качестве врача-рентгенолога и неонатолога.

— Необходимость в молодых кадрах очень существенная, не только в сфере медицины, но и, например, в градообразующих предприятиях, они у нас работают по отдельной программе с местным политехникумом, Краснотурьинским индустриальным колледжем. Только за прошлый год Богословский алюминиевый завод привлек работать 21 молодого специалиста. Поэтому это очень востребованное направление работы, поскольку сейчас борьба за кадры вышла на особый уровень, — рассказал «ОГ» глава Краснотурьинского городского округа Александр Устинов.

В штате городской больницы уже трудятся 15 фельдшеров и медицинских сестер, закончивших медколледж в прошлом году, а также трое врачей — выпускников медицинского университета 2023‑го года.

— Показатели оплаты труда нашей больницы в масштабах региона выглядят сейчас очень конкурентоспособно. Я лично заинтересован в кадрах, особенно в хороших. И готов высоко оплачивать такой труд, индивидуально рассматривать каждую ситуацию, — отметил главный врач Евгений Горинов о перспективах трудоустройства в Краснотурьинскую городскую больницу.

Ранее «Областная газета» писала о том, что более 500 высокотехнологичных операций по замене тазобедренного сустава провели хирурги Демидовской больницы Нижнего Тагила.

Опубликовано в № 69 (9880) от 30 марта 2024 года.

В Екатеринбурге открыли памятник свердловским спасателям

Восьмиметровый памятник свердловским спасателям установлен в Екатеринбурге в парке имени Геннадия Гуляева на пересечении улиц Радищева и Московской....

Подписывайтесь на нас в любимой соцсети

Читайте также