За прошедшую неделю в Свердловской области на свет появились 613 малышей. Из них мальчиков значительно больше, чем девочек, сообщили в пресс-службе министерства здравоохранения региона.
Отмечается, что за неделю родились 330 мальчиков и 283 девочки, из них девять пар близнецов. 446 мам родили в возрасте до 35 лет, еще 158 мам родили после 35 лет. Для одной из свердловчанок это стали седьмые по счету роды, а 104 новорожденных стали третьими детьми у своих мам.
В Свердловской области уделяют большое внимание поддержке многодетных семей. Благодаря обширной системе мер поддержки количество многодетных семей в регионе увеличилось в 2,5 раза за последние 11 лет.
Ранее «Областная газета» писала о том, что в Свердловской области за неделю родились свыше 650 малышей.