Свердловский госпиталь для ветеранов войн принял 18 пациентов из Тельмановского района ДНР

Свердловская область взяла шефство над Тельмановским муниципальным округом Донецкой Народной Республики в 2024 году

Свердловский областной клинический психоневрологический госпиталь для ветеранов войн принял пациентов из Тельмановского района Донецкой Народной Республики — подшефной территории региона. Соотечественникам окажут специализированную медицинскую помощь по травматологическому и офтальмологическому профилям, сообщили в департаменте информационной политики области.

Так, десятерых человек уже готовят к операциям по травматологическому профилю. Перед этим их обследуют, при выявлении сопутствующих заболеваний или подозрении на какие-либо патологии проведут дополнительную диагностику для уточнения диагноза и корректировки плана лечения. После завершения хирургического этапа восстановление продолжится в реабилитационном отделении.

Восемь жителей Тельманово поступили в офтальмологическое отделение госпиталя.

«Мы с глубокой ответственностью подходим к выполнению задачи по оказанию медицинской помощи жителям новых территорий России. Госпиталь готов принимать граждан, нуждающихся в медицинской помощи, обеспечивая их комфортным размещением, квалифицированным лечением и реабилитацией. Мы делаем всё возможное, чтобы каждый пациент чувствовал заботу и уверенность в завтрашнем дне», — отметил начальник госпиталя Олег Забродин.

Напомним, что с 2024 года Свердловская область взяла шефство над Тельмановским муниципальным округом Донецкой Народной Республики. Помощь в развитии здравоохранения является одним из ключевых пунктов соглашения между правительством Свердловской области и администрацией Тельмановского района ДНР. Свердловский областной госпиталь для ветеранов войн и другие медучреждения нашего региона активно участвуют в реализации этой гуманитарной миссии.

Широкий спектр передовых методик лечения, доступных россиянам бесплатно благодаря нацпроекту «Продолжительная и активная жизнь», позволяет и жителям новых регионов России в полной мере восстановить здоровье.

Ранее «Областная газета» писала о том, что свердловчане доставили медицинское оборудование для больницы Тельмановского района ДНР.

В Пылаева Пышминского МО начали подготовку к строительству нового ФАПа

В Пышминском муниципальном округе началась подготовка к строительству нового модульного фельдшерско‑акушерского пункта в деревне Пылаева. Строительство ФАПа...

Ожидание процедуры ЭКО для свердловчан снизилось до одного месяца

Возможности программы экстракорпорального оплодотворения в рамках госгарантий стали еще доступнее для свердловчан. Срок ожидания процедуры...

Специалисты Центра СПИДа станут наставниками для врачей малых городов Свердловской области

Центр СПИДа Екатеринбурга запускает программу наставничества для врачей малых городов. Специалисты центра станут кураторами...

Подписывайтесь на нас в любимой соцсети

Читайте также