Свердловские добровольцы и активисты поздравили детей в больницах и Домах ребенка с Новым годом

Каждый ребенок получил подарок

Добровольцы и неравнодушные жители Свердловской области в канун Нового года поздравили с наступающим праздником юных пациентов учреждений здравоохранения и воспитанников Домов ребенка почти в 30 городах и поселках. Тысячи малышей и подростков получили сладкие подарки, игрушки, наборы для творчества, канцелярские товары и предметы гигиены. Об этом «ОГ» сообщили в Департаменте информационной политики региона.

«В орбиту наших добровольческих проектов вовлечено большое количество будущих медиков, спасателей и фармацевтов. По доброй традиции неравнодушные люди объединяются, чтобы морально поддержать и поздравить тех, кому сейчас действительно трудно. Так мы воспитываем в своих студентах истинное милосердие и человеколюбие», — рассказала директор по стратегическому развитию СОМК, председатель Свердловского регионального отделения «Российский Красный Крест» Ирина Левина.

Активисты РКК вручили более 2 тыс. сладких подарков детям из семей, находящихся в трудной жизненной ситуации, в 25 муниципалитетах Свердловской области. Большой набор гигиенических принадлежностей и новых игрушек для малышей добровольцы собрали вместе с горожанами для воспитанников специализированного Дома ребенка в Екатеринбурге.

Необычный десант Дедов Морозов и Снегурочек побывал в социально-реабилитационном центре для несовершеннолетних в Первоуральске. Здесь активисты Всероссийского студенческого корпуса спасателей СОМК совместно с представителями Главного управления МЧС России устроили детям яркий праздник.

Визит представителей Свердловского регионального отделения «Волонтеры-медики» стал приятным сюрпризом для маленьких пациентов ОДКБ. Здесь активисты в компании Деда Мороза и Снегурочки поздравили юных уральцев с наступающим Новым годом. Аналогичные мероприятия прошли в больницах Ирбита и Нижнего Тагила.

Фото: Департамент информационной политики Свердловской области

По традиции в Центре детской онкологии и гематологии ОДКБ организовали новогодний концерт и акцию «Ангел надежды».

«Каждый ребенок в Новый год ждет подарков и чудес. Очень приятно, что в больнице не забывают об этом. Мы были удивлены, когда после больничных процедур к нам в палату зашел Дед Мороз и поздравил с наступающим праздником. Ребята были счастливы, а родители рады тому, что и вдали от дома их дети смогли почувствовать приближающийся праздник», — рассказала мама пациента ОДКБ Наталья Курамкина.

Волонтерский отряд «Скорая спортивная помощь» Екатеринбургского института физической культуры поздравил с наступающим Новым годом пациентов отделения детской кардиохирургии СОКБ №1. Здесь получают высокотехнологичную медпомощь юные уральцы, нуждающиеся в операциях на сердце и магистральных сосудах.

Не остались в стороне от зимнего марафона добрых дел и звезды большого спорта. В отделении детской кардиохирургии СОКБ №1 побывали игроки баскетбольного клуба «Уралмаш» — центровой Октавиус Эллис и защитник Иван Пынько, а также представители футбольного клуба «Урал» — начальник медицинского департамента Андрей Чернышев и полузащитник Виталий Бондарев.

«Очень рад, что поучаствовал в этой доброй истории! Подарили детишкам подарочки, а в ответ они тоже поздравили нас с наступающим Новым годом. Так мы обменялись с ребятами положительными эмоциями, а это для них очень важно. Я поздравлял детей в костюме нашего маскота — шмеля. Надеюсь, им понравилась моя актерская игра», — сказал Виталий Бондарев.

Ранее «Областная газета» писала о том, что «Фабрика Деда Мороза» заработала в детской больнице Первоуральска.

Ожидание процедуры ЭКО для свердловчан снизилось до одного месяца

Возможности программы экстракорпорального оплодотворения в рамках госгарантий стали еще доступнее для свердловчан. Срок ожидания процедуры...

Специалисты Центра СПИДа станут наставниками для врачей малых городов Свердловской области

Центр СПИДа Екатеринбурга запускает программу наставничества для врачей малых городов. Специалисты центра станут кураторами...

Новое оборудование в детских отделениях Свердловской областной больницы №1 поможет в лечении пациентов с врожденными пороками сердца

Два отделения Свердловской областной клинической больницы № 1 были оснащены инструментами и оборудованием на сумму более 35 млн рублей....

Подписывайтесь на нас в любимой соцсети

Читайте также