Травматологический пункт открылся после капитального ремонта в центре Первоуральска

Модернизация прошла в рамках государственно-частного партнерства

Травматологический пункт в Первоуральске по просьбам жителей перенесен в центр города. Модернизация стала возможной благодаря взаимодействию государства и частного бизнеса в соответствии с ключевым вектором нацпроекта «Продолжительная и активная жизнь». Об этом «ОГ» сообщили в Департаменте информационной политики Свердловской области.

«Социально ответственный бизнес — наш надежный партнер во всем, что касается развития уральских городов. В Первоуральске таким образом уже успешно реализованы несколько крупных проектов в разных сферах. Новый травмпункт размещен в здании, куда можно достаточно быстро добраться практически из любой точки города. За счет средств областного бюджета медучреждение оснастили оборудованием и мебелью. А при поддержке бизнеса сделан ремонт в помещениях. В арсенале регионального Правительства и муниципальных команд много инструментов для создания комфортных условий для жизни и работы в муниципалитетах региона. Главное, грамотно их использовать и на любом этапе комплексно походить к решению общих задач», — сказал Денис Паслер.

Фото: Департамент информационной политики Свердловской области

Строители провели перепланировку, заменили инженерные сети и окна, выполнили отделку стен кабинетов и холла современными материалами, установили элементы навигации для комфортного движения посетителей.

В травмпункте оборудованы рентген-кабинет, две перевязочных, гипсовая, кабинеты для первичного и повторного приемов, комната персонала, санузел для маломобильных пациентов. Ремонт выполнен с учетом принципов бережливого производства: потоки пациентов разделены, оборудована просторная и уютная зона ожидания.

«Очень важно, чтобы травматологический пункт, куда круглосуточно обращается около 200 человек, был удобно расположен. Раньше жителям приходилось ездить на окраину города, а теперь помощь доступна в центральном районе Первоуральска. Благодарим за участие губернатора Дениса Паслера и бизнесмена Игоря Ковпака. Это настоящее государственно-частное партнерство, когда мы быстро и качественно решаем задачи для комфорта и безопасности людей. Я уверена, что жители отметят улучшение оказания медицинской помощи», — сказала заместитель губернатора — министр здравоохранения Свердловской области Татьяна Савинова.

В профильном подразделении Первоуральской городской больницы площадью более 300 квадратных метров специалисты оказывают детям и взрослым экстренную медицинскую помощь при различных травмах, проводят диагностику заболеваний опорно-двигательного аппарата, выполняют первичную обработку ран, наложение швов и перевязок. Здесь же можно сделать рентген, получить консультацию травматологов-ортопедов, обратиться за помощью в случае укуса клеща и так далее.

Фото: Департамент информационной политики Свердловской области

«Я счастлив помочь родному городу и его жителям. Надеюсь, что всем, кто обратится в травматологический пункт, окажут качественную медицинскую помощь», — сказал Игорь Ковпак.

В ближайшие месяцы здание травмпункта преобразится и снаружи: на ремонт фасада из бюджета выделено 38 млн рублей, контракт уже заключен, планируется, что подрядчик за лето выполнит необходимые работы.

Отметим, медицинская инфраструктура в Первоуральске развивается комплексно. Месяц назад после модернизации был открыт ряд важных объектов: трехэтажная поликлиника в микрорайоне Динас, здание амбулаторно-поликлинического отделения №1 на улице Металлургов, Центр амбулаторной онкологической помощи на улице Емлина, общие врачебные практики в селах Битимка и Новоуткинск, поликлинический участок поселка Билимбай.

Ранее «Областная газета» писала, что ведущие врачи Свердловской областной больницы №1 проверили здоровье жителей Ивделя.

Специалисты Центра СПИДа станут наставниками для врачей малых городов Свердловской области

Центр СПИДа Екатеринбурга запускает программу наставничества для врачей малых городов. Специалисты центра станут кураторами...

Новое оборудование в детских отделениях Свердловской областной больницы №1 поможет в лечении пациентов с врожденными пороками сердца

Два отделения Свердловской областной клинической больницы № 1 были оснащены инструментами и оборудованием на сумму более 35 млн рублей....

В редакции «Областной газеты» наградили лауреатов конкурса «Врачебная Доблесть»

«Областная газета» и Министерство здравоохранения региона подвели итоги конкурса «Врачебная Доблесть» среди пресс-служб медучреждений Среднего...

Подписывайтесь на нас в любимой соцсети

Читайте также