В Пылаева Пышминского МО начали подготовку к строительству нового ФАПа

Медицинская помощь для жителей деревни станет доступнее

В Пышминском муниципальном округе началась подготовка к строительству нового модульного фельдшерско‑акушерского пункта в деревне Пылаева. Строительство ФАПа проходит в рамках региональной программы «Модернизация первичного звена здравоохранения Свердловской области», инициированной и поддерживаемой партией «Единая Россия».

Сейчас жители деревни получают медицинскую помощь в действующем фельдшерско-акушерском пункте. Он располагается в одной из частей частного дома 1967 года постройки, и на сегодняшний день здание требует значительной модернизации: в доме проведено только печное отопление, отсутствует водопровод, а туалет расположен на улице.

На днях глава Пышмы Станислав Фоминых вместе с главным врачом Пышминской ЦРБ Верой Предеиной и представителями подрядной организации из Полевского осмотрели место будущей стройки и утвердили план работ.

«Жители деревни Пылаева обратились с просьбой о строительстве нового фельдшерско-акушерского пункта, и эта инициатива была поддержана главным врачом Центральной больницы. Текущее здание ФАП нуждается в капитальном ремонте. Из-за удалённости медицинского учреждения многие жители испытывают трудности с получением медицинской помощи. Наша цель – повысить качество медицинских услуг в сельских населенных пунктах», – поделился с «ОГ» глава Пышмы Станислав Фоминых.

На сегодняшний день строительную площадку расчищают от мусора и подготавливают к дальнейшей установке модульных блоков. Такая конструкция позволит завершить обустройство ФАПа быстрее. Все работы планируется закончить уже в сентябре 2026 года. Ход работ находится на личном контроле главы муниципалитета Станислава Фоминых.

В администрации отметили, что пункт разместится в центральной части деревни – так посещать медицинское учреждение будет удобно всем жителям. ФАП будет укомплектован всем необходимым для работы медперсонала и приёма пациентов. Помощь специалистов в учреждении будут получать более 200 жителей населенного пункта.

Ранее «Областная газета» писала о том, что Людмила Бабушкина встретилась с главой и жителями Пышминского муниципального округа.

Ожидание процедуры ЭКО для свердловчан снизилось до одного месяца

Возможности программы экстракорпорального оплодотворения в рамках госгарантий стали еще доступнее для свердловчан. Срок ожидания процедуры...

Специалисты Центра СПИДа станут наставниками для врачей малых городов Свердловской области

Центр СПИДа Екатеринбурга запускает программу наставничества для врачей малых городов. Специалисты центра станут кураторами...

Новое оборудование в детских отделениях Свердловской областной больницы №1 поможет в лечении пациентов с врожденными пороками сердца

Два отделения Свердловской областной клинической больницы № 1 были оснащены инструментами и оборудованием на сумму более 35 млн рублей....

Подписывайтесь на нас в любимой соцсети

Читайте также