В Екатеринбурге на нефтебазе прошли пожарно-тактические учения

Сотрудники МЧС задействовали даже пожарный поезд

В Екатеринбурге сотрудники МЧС России провели зрелищные и масштабные учения на объекте хранения нефтепродуктов, сообщает пресс-служба МЧС Свердловской области.

По сценарию учений, на территории нефтебазы произошло серьезное возгорание резервуара для хранения топлива, что создало реальную угрозу распространения огня на соседние резервуары с последующим увеличением зоны поражения.

Пожарные подразделения Екатеринбургского пожарно-спасательного гарнизона немедленно выехали на место происшествия. Благодаря слаженной работе сотрудников МЧС России и организации пенной атаки удалось предотвратить эскалацию пожара и потушить его в кратчайшие сроки.

В учениях приняли участие 60 сотрудников личного состава и 20 единиц спецтехники, включая пожарный поезд. Подобные тренировки подтверждают готовность и высокий уровень профессиональной подготовки сотрудников МЧС в условиях чрезвычайных ситуаций, потенциально опасных для городской инфраструктуры и безопасности граждан.

Ранее «Областная газета» писала о том, что губернатор Евгений Куйвашев рассказал главе МЧС Александру Куренкову о развитии противопожарной службы Свердловской области.

Валерий Горелых: «Сведения «Ural Mash» о мародерстве в Кушве – фейк

Накануне сетевой ресурс «Ural Mash» распространил новость о якобы имеющихся фактах мародерства в пострадавшей...

В Свердловской области объявлен отбой опасности атаки БПЛА

Губернатор Свердловской области Денис Паслер в своих соцсетях сообщил, что объявлен отбой опасности атаки БПЛА. Ранее...

В Свердловской области объявлен режим беспилотной опасности

В Свердловской области объявлен режим беспилотной опасности, сообщил губернатор Денис Паслер в своих соцсетях. «Внимание!...

Подписывайтесь на нас в любимой соцсети

Читайте также