В свердловской полиции отметили наградами три лучших отдела в регионе

Руководители подразделений получили кубки

В ГУ МВД по Свердловской области наградили руководителей трех лучших подразделений полиции в регионе по итогам 2025 года. Они получили памятные кубки, рассказал «ОГ» пресс-секретарь свердловского главка МВД Валерий Горелых.

«Почетную миссию выполнил лично начальник ГУ МВД области генерал-лейтенант полиции Александр Мешков. Он от души поблагодарил коллег за достойный результат в 2025 году и пожелал новых успехов в противостоянии с криминалом», – отметил полковник Горелых.

Первое место завоевал отдел полиции Красноуфимска под руководством полковника Андрея Солодова. В городе удалось значительно снизить уровень уличных преступлений. В частности, не было допущено ни одного убийства и разбойного нападения.

Второе место – у отдела полиции Лесного, которым командует полковник Валентин Кац. В ЗАТО пошли на убыль кражи и мошенничества в сфере информационных технологий. Также потерпевшим от рук злоумышленников гражданам на 100% возмещен материальный ущерб.

Третье место занял отдел полиции Артемовского. Его руководитель – полковник Артем Хомченко. В городе на 12% снизилось общее число зарегистрированных преступлений, а общая раскрываемость составила 72% (в целом по области — 64,7

«Лидеры других территориальных ОВД после окончания коллегии выразили намерения в 2026 году превзойти показатели победителей 2025 года. Как говорится, поживем и увидим», — поделился Валерий Горелых.

Ранее «Областная газета» писала о том, что свердловская полиция подвела итоги борьбы с нелегалами в 2025 году.

Цифровые сервисы ВТБ включены в «белый список» Минцифры

ВТБ Онлайн, ВТБ Pay, сайт и другие сервисы банка вошли в «белый список» Минцифры....

Страхование от несчастных случаев в путешествии: зачем оно нужно и почему его нельзя путать с медицинским полисом

Комментарий эксперта: Сергей Афанасьев — специалист по международному страхованию, аналитик независимого проекта Insure Travel – Сергей,...

Подписывайтесь на нас в любимой соцсети

Читайте также