В Свердловской области с последствиями дождевого паводка борются более 300 человек

Они оказывают пострадавшим всю необходимую помощь

Сотрудники МЧС продолжают работу на территориях Свердловской области, которые пострадали от дождевого паводка. В зоне подтопления остаются 269 частных и 58 дачных домов, 2 644 приусадебных участка в 20 муниципальных образованиях. Об этом сообщили в Главном управлении МЧС России по региону.

Спасатели оказывают людям всю необходимую помощь. Для населения организован подвоз питьевой воды. Также обустроены пункты временного размещения – сейчас там находится 5 человек. Остальные жители разместились у родственников и знакомых.

Параллельно идет работа по расчистке русел рек. В ряде муниципалитетов с использованием мотопомп производится откачка воды.

«За сутки от воды освободились 90 частных жилых домов и 632 приусадебных участка», – говорится в сообщении.

Всего к ликвидации последствий дождевого паводка и оказанию помощи населению привлечено 366 человек и 94 единицы техники, из них от МЧС России – 271 человек и 72 единицы техники.

Ранее «Областная газета» писала о том, что паводковая ситуация в Свердловской области стабилизируется и находится под контролем во всех территориях.

В Свердловской области арестовали жителя Ревды, напавшего на ветерана боевых действий

Жителя Ревды, напавшего на ветерана боевых действий, поместили в изолятор временного содержания полиции. Он...

В Свердловской области объявлен отбой опасности атаки БПЛА

Губернатор Свердловской области Денис Паслер в своих соцсетях сообщил, что объявлен отбой опасности атаки...

В Свердловской области объявлен отбой опасности атаки БПЛА

Губернатор Свердловской области Денис Паслер в своих соцсетях сообщил, что объявлен отбой опасности атаки...

Подписывайтесь на нас в любимой соцсети

Читайте также