На чемпионате России по боксу в Хабаровске свердловчане впервые за 10 лет завоевали медали

На состоявшемся в Хабаровске чемпионате России по боксу представители Свердловской области впервые за долгий период завоевали медали. Евгений Ляшков из Екатеринбурга стал чемпионом, а тагильчанин Дмитрий Фоминых получил бронзовую награду.

24-летний Евгений Ляшков (весовая категория — 57 кг) не входил в число фаворитов. Несмотря на это, ему удалось пробиться в финал, где его соперником стал трехкратный чемпион страны Бахтовар Назиров из Лангепаса (ХМАО). Уралец провел бой очень активно, часто попадал, и судьи в итоге единогласно присудили победу екатеринбуржцу.

— Бой получился очень классным, — сказал после финального гонга Евгений Ляшков. — Я всегда перед боями думаю о том, чтобы выйти в ринг и получить удовольствие от поединка. Такое редко бывает. Но вот сегодня я действительно кайфовал и получал удовольствие от боя. Я полностью выдержал план боя, который мы намечали с моим тренером Мирхакимом Сабуровым.

Ляшков стал первым за десять лет чемпионом России из Свердловской области. До него золото национального первенства в 2013 году (и тоже в Хабаровске) выиграл Максим Газизов в весовой категории до 75 кг.

Еще один свердловский боксер — воспитанник спортшколы «Спутник» (Нижний Тагил) Дмитрий Фоминых — на нынешнем турнире завоевал бронзу в категории до 92 кг. До этого свердловчане брали медали на чемпионатах страны по боксу 8 лет назад — в 2015-м.

Ляшков и Фоминых по итогам соревнований включены в состав олимпийской сборной России.

Ранее «Областная газета» писала, что на Международном фестивале университетского спорта начались соревнования по боксу.

В Свердловской области за сутки выявили более 20 нарушителей особого противопожарного режима

Сотрудники МЧС, лесничеств, полиции и органов местного самоуправления в ходе профилактических рейдов 30 апреля составили 22 протокола на нарушителей...

Более 300 спортсменов стали участниками Всероссийского юниорского и юношеского турнира по бадминтону в Екатеринбурге

Всероссийский юниорский и юношеский турнир по бадминтону серии Гран-при стартовал в Екатеринбурге. Его участниками стали более 300...