Фестиваль трудовых династий Уральского федерального округа, в котором примут участие занятые в промышленной сфере поколения семей регионов Урала, состоится 14 ноября в Тюмени. Свердловская область является одним из ключевых промышленных центров России, желающие принять участие в фестивале смогут проявить себя и внести вклад в сохранение культурного развития региона. В настоящее время уже активно идет подготовка к фестивалю, сообщили «ОГ» в пресс-службе Аппарата полномочного представителя Президента России в УрФО.
«Регионы Уральского федерального округа — это крепкий промышленный каркас нашей Родины. Он создан руками тысяч талантливых и увлеченных специалистов. С годами здесь сформировались многочисленные трудовые династии, которые воспитали не одно поколение профессионалов. Мы гордимся этими семьями. Проведение фестиваля — наш способ поблагодарить их за верность профессии и передачу этих ценностей своим детям и внукам», — отметил полпред в УрФО Артем Жога.
На торжественной церемонии объявят победителей в шести номинациях фестиваля: «Преемственность поколений», «Профессиональная мудрость», «Династия-легенда», «Энергия поколений», «Золотой фонд» и «Кузница кадров».
Кроме того, на фестивале проведут научно-популярный марафон от Российского общества «Знание», мастер-классы для детей и профориентационную программу от образовательных организаций, а также экскурсии.
Ранее «Областная газета» писала о том, что дошкольники Екатеринбурга выступят на фестивале «Юные таланты России».