Председатель Законодательного Собрания Свердловской области Людмила Бабушкина отметила, что муниципалитеты Свердловской области с каждым годом становятся все более комфортными, яркими и интересными.
В своем телеграм-канале она написала, что в конце 2024 года Талицкий муниципальный округ стал одним из победителей конкурсного отбора по одному из направлений национального проекта «Туризм и индустрия гостеприимства». Была выделена субсидия в размере 83 млн рублей на обустройство туристского центра Талицы. Для реализации проекта вложены и собственные средства муниципалитета — 26 млн рублей.
«Такие проекты — пример того, как при слаженной работе можно преобразить территорию. Не разово — надолго. Я со своей стороны всегда поддерживаю все добрые и созидательные предложения муниципалитетов своего округа, направленные на комфорт и безопасность жителей, развитие экономики и предпринимательства, интерес для гостей и туристов», — отметила Людмила Бабушкина.

В Талице уже появилась архитектурная подсветка 15 зданий, мобильные торгово-ярмарочные павильоны, таблички на зданиях, имеющих историческое значение для города.
Людмила Бабушкина выразила благодарность всем, кто работает над созданием туристской инфраструктуры «этой точки притяжения восточного Урала»: местной администрации, подрядчикам.
«Очевидно, что вы вкладываете в работу не только время, но и душу, частичку своего тепла», — отметила председатель Заксобрания.

К концу 2025 года в Талице будет установлен модульный туристско-информационный центр, свое место в городском пространстве займут малые архитектурные формы, отражающие историю города, стилизованные фонари и лавочки.
Ранее «Областная газета» писала о том, что свердловчане могут внести вклад в благоустройство городов и сел региона, приняв участие в конкурсе «Благоустрой!».