Артем Жога поздравил работников средств массовой информации с Днем российской печати

13 января – День российской печати

Полномочный представитель Президента России в Уральском федеральном округе Артем Жога со страниц «Областной газеты» поздравил работников средств массовой информации с Днем российской печати. Он подчеркнул, что  сегодня в медиа развернута масштабная борьба за умы и настроения жителей страны, и средства массовой информации находятся на передовой этой битвы. Публикуем обращение полпреда главы государства полностью.

Уважаемые работники средств массовой информации! Поздравляю вас с Днем российской печати!

Информация – один из самых ценных ресурсов. Огромная сила, способная влиять на сознание людей. Сегодня в медиа развёрнута масштабная борьба за умы и настроения жителей нашей страны. Средства массовой информации находятся на передовой этой битвы. В их строю – тысячи журналистов Уральского федерального округа, которые ежедневно подтверждают свой профессионализм.

Вы противостоите информационным атакам и разоблачаете фейки, помогаете ориентироваться в потоках информации и говорите о том, что действительно волнует граждан. Рассказываете о людях и их достижениях, вносите значимый вклад в консолидацию общества.

Вы идёте в ногу со временем и легко осваиваете новые технологии, меняете форматы подачи информации. Но остаётесь верными главным принципам журналистики: достоверности, объективности и социальной ответственности.

Самые добрые слова военкорам, которые выполняют профессиональный долг в зоне специальной военной операции. Ваши честные репортажи, пронзительные интервью и живые зарисовки попадают в самое сердце, донося до читателя правду о мужестве и стойкости наших бойцов. Благодарю вас за добросовестность, мужество и терпение, за умение достучаться до каждого читателя.

Желаю всем работникам СМИ крепкого здоровья, энергии и вдохновения! Пусть ваш труд и впредь служит интересам общества и нашей Родины.

Комплексное обновление медучреждений продолжается в Нижнем Тагиле при поддержке губернатора Дениса Паслера

Новое высокотехнологичное оборудование поступило в городскую больницу №1 Нижнего Тагила благодаря поддержке губернатора Свердловской области Дениса...

Счастливые Бабушкины: «ОГ» побывала в гостях у победителей регионального конкурса «Семья года»

Победу в областном конкурсе «Семья года» Алёна и Сергей Бабушкины и их четверо детей одержали...

Подписывайтесь на нас в любимой соцсети

Читайте также