440 попугаев ввезены из Краснодарского края в Свердловскую область

Россельхознадзор подтвердил благополучие ввоза

Cотрудники Уральского межрегионального управления Россельхознадзора провели в аэропорту Екатеринбурга досмотр партии декоративных птиц – 440 попугаев различных видов. Попугаи прибыли на Урал из Краснодарского края.

«Живой груз предназначен для реализации и содержания различными хозяйствующими субъектами на территории Свердловской области, – рассказывают в Уральском межрегиональном управлении Россельхознадзора. – В ходе государственного ветеринарного контроля проведена проверка сопроводительной ветеринарной документации, идентификация груза и сверка фактического количества с заявленным, а также визуальный клинический осмотр всех особей. По результатам досмотра нарушений ветеринарного законодательства Российской Федерации и требований Евразийского экономического союза не выявлено. Состояние всех 440 особей признано удовлетворительным, клинические признаки инфекционных заболеваний отсутствуют».

На основании положительного заключения Уральское межрегиональное управление Россельхознадзора оформило разрешение на дальнейшую транспортировку и выпуск груза. Птицы переданы получателям для последующей реализации.

Ранее «Областная газета» писала о плановой проверке пресноводных в водоемах Свердловской области.

В Свердловской области ожидается последняя осенняя теплая ночь: каким будет конец октября

В последние несколько дней в Свердловской области установилась холодная погода. Жителям региона в мессенджерах...

Семья из Арамили участвует в народном голосовании всероссийского конкурса «Читаем всей семьей»

С 20 октября по 5 ноября в мессенджере MAX проходит народное голосование Всероссийского интернет-конкурса...

В Свердловской области ищут родственников героя Великой Отечественной войны Ивана Луканина

В редакцию «Областной газеты» обратился командир Московского поискового отряда «Обелиск» Михаил Поляков – волонтеры...

Подписывайтесь на нас в любимой соцсети

Популярное