Артем Жога поздравил уральцев с Днем работников бытового обслуживания населения и жилищно-коммунального хозяйства в России

15 марта – День работников бытового обслуживания населения и жилищно-коммунального хозяйства в России

Полномочный представитель Президента России в Уральском федеральном округе Артем Жога со страниц «Областной газеты» поздравил уральцев с Днем работников бытового обслуживания населения и жилищно-коммунального хозяйства в России. Он отметил, что в регионах УрФО в сфере ЖКХ заняты тысячи специалистов. Публикуем обращение полпреда главы государства полностью.

Уважаемые друзья!

Поздравляю работников и ветеранов сферы ЖКХ с профессиональным праздником!

Вы – незаменимые герои городской жизни. Благодаря вашему труду в наших домах светло и тепло, а на улицах – чисто и комфортно. В регионах Уральского федерального округа в сфере ЖКХ заняты тысячи специалистов. Они круглосуточно следят за бесперебойной работой инженерных сетей, оперативно реагируют на вызовы, поддерживают в порядке жилищный фонд и городскую инфраструктуру.

Сегодня отрасль жилищно-коммунального хозяйства переживает период масштабных перемен. Президент России поставил задачу к 2030 году улучшить качество коммунальных услуг для более чем 20 миллионов человек. По национальному проекту «Инфраструктура для жизни» идёт серьёзная модернизация коммунальной инфраструктуры. В регионах Уральского федерального округа в прошлом году заменили почти 1,4 тыс. км инженерных сетей, капитальный ремонт проведён более чем на 600 объектах коммунальной инфраструктуры. В 2026 году работа продолжится.

Уважаемые работники сферы ЖКХ!

Спасибо за ваш честный, добросовестный труд на благо жителей регионов! Особую благодарность хочу выразить тем, кто помогает восстанавливать коммунальную отрасль в регионах Донбасса. Ваше участие возвращает жителям чувство безопасности и уверенности в завтрашнем дне.

Пусть каждый ваш день будет отмечен благодарными улыбками жильцов, поддержкой коллег и ощущением важности своего труда. Желаю крепкого здоровья, благополучия и мирного неба над головой!

«Областная газета» запустила фотоконкурс самого необычного урожая

Редакция «Областной газеты» запускает осенний фотоконкурс и предлагает похвастаться необычными дарами вашего сада и...

Как подать заявление на выплату для пострадавших от паводка

В Свердловской области продолжают устранять последствия паводка и оказывать помощь тем, чье имущество пострадало...

«Запас бензина»: как безопасно и законно хранить топливо в канистрах

Длинными очередями на заправку жителей Свердловской области уже не удивить. Автовладельцы закладывают на поездку...

Подписывайтесь на нас в любимой соцсети

Популярное