Денис Паслер открыл «Дом Первых» в Екатеринбурге

Открытие прошло 24 июня

Губернатор Свердловской области Денис Паслер и полномочный представитель Президента России в УрФО Артем Жога открыли в Екатеринбурге новую площадку для молодежи — «Дом Первых» . Об этом глава региона рассказал в своих соцсетях.

«Открыли в Екатеринбурге очередное современное, яркое, креативное пространство для молодежи — „Дом Первых“. […] Идей у ребят много, они готовы трудиться над их воплощением и понимают, что без командной работы не обойтись. Поэтому новое помещение — очень кстати»,— написал Денис Паслер в своем канале в Макс.

Фото: канал Дениса Паслера в Макс

Новая площадка предоставляет возможности для самореализации ребят, для командной работы над проектами. Здесь есть пространство, способное вместить до 150 человек, медиацентр, проектный офис, коворкинг.

Губернатор также отметил, что в сентябре в Свердловской области пройдет Международный фестиваль молодежи, и в нем впервые примут участие ребята школьного возраста. «Движение Первых» работает над созданием масштабной детской программы.

«Вновь убеждаюсь, что у нас подрастает думающее и энергичное поколение. Ребята не просто следят за тем, что происходит в стране и в мире, они сами стараются делать что-то полезное для общества и Родины. Наша задача — дать им такую возможность. Уверен, что „Дом Первых“ станет местом дружбы, рождения новых идей и проектов», — заключил Денис Паслер.

На сегодняшний день свердловского отделение «Движения Первых» насчитывает более 445 тыс. участников, в регионе более полутора тысяч первичных отделений.

В открытии «Дома Первых» также приняли участие председатель правления «Движения Первых», Герой России Артур Орлов и полномочный представитель Президента России в УрФО Артем Жога.

«Благодаря поддержке и включенности губернатора Свердловской области Дениса Владимировича Паслера у Первых региона появился свой собственный Дом Первых. Региональный координационный совет, кстати, мы провели именно в нем. Современном пространстве, где будут воплощаться в жизнь цели и мечты ребят. Очень открыто пообщались с ребятами», – рассказал в своих соцсетях Артур Орлов.

Артём Жога отметил, что новое современное и комфортное пространство создаст для участников Движения новые возможности для самореализации.

«Пообщались с подрастающим поколением. Говорили о детских мечтах и целях, о наставниках, искусственном интеллекте, любимых местах на Урале. Важно, что „Движение Первых“ воспитывает у ребят уважение к истории и традициям России, объясняет ценность служения Отечеству и помогает молодежи вырасти достойными патриотами нашей страны. Уверен, что „Дом Первых“ в Екатеринбурге станет местом силы для каждого юного жителя Свердловской области. Здесь будут рождаться новые смелые идеи, которые поведут Россию вперед», — написал полпред в своих соцсетях.

Ранее «Областная газета» писала о том, как в Свердловской области проходят летние «Смены Первых».

Денис Паслер направил 31,3 млн рублей на первоначальные выплаты пострадавшим от урагана жителям Кушвы

Губернатор Свердловской области Денис Паслер направил средства резервного фонда на первоначальные выплаты жителям Кушвы, пострадавшим...

В Кушве начинает работу комиссия для оценки ущерба от стихии

Губернатор Свердловской области Денис Паслер провел заседание оперативного штаба в Кушве. Начинает работу комиссия, которая...

Денис Паслер работает в Кушве, где продолжается восстановление инфраструктуры после урагана

Губернатор Свердловской области Денис Паслер в Кушве оценил степень повреждений жилых и хозяйственных строений и социальных объектов....

Подписывайтесь на нас в любимой соцсети

Читайте также