В Свердловской области с 13 по 19 июля родились 665 малышей. Об этом «ОГ» сообщили в пресс-службе Министерства здравоохранения региона.
На свет появились 335 мальчиков и 330 девочек, из них пять пар близнецов.
За неделю медики приняли 442 родов в перинатальных центрах Екатеринбурга медики, 126 родов прошли в межмуниципальных центрах.
Одни роды прошли в ургентном зале. Счастливой мамой стала жительница Североуральска.
«Роды в ургентных залах – случай крайне редкий, но наша система здравоохранения оказывает помощь всем роженицам. После родоразрешения женщину с малышом обязательно переводят в перинатальный центр под наблюдение профильных специалистов», – добавили в пресс-службе.
Охрана материнства и детства является важной составляющей ежедневной работы специалистов регионального Минздрава.
Ранее «Областная газета» писала о том, что за прошедшую неделю в Свердловской области на свет появились 660 малышей.

