«Областная газета» поздравила победителей голосования «”ОГ” для самых маленьких». На конкурс, который редакция провела совместно с Министерством образования Свердловской области, поступило более 160 заявок от детских садов региона. Победители получили призы от наших партнеров: французского бренда косметики URIAGE (Урьяж), парфюмерно-косметической сети «ЛЭТУАЛЬ», ПК Химического завода «Луч».
«Поддерживаем добрые начинания! «Областная газета» провела замечательный конкурс «”ОГ” для самых маленьких» – более 160 детских садов со всей области прислали свои работы. Мы с радостью откликнулись на эту инициативу и подготовили подарки для победителей. Такие проекты особенно важны в Год дошкольного образования, объявленный Министром просвещения России Сергеем Кравцовым. Ведь именно в детском саду закладывается фундамент будущей успешной личности. Поздравляем победителей! Спасибо воспитателям за их ежедневный труд и любовь к детям!» – отметила министр образования Свердловской области Светлана Тренихина.

Первыми подарки получили малыши и их воспитатели из детского сада №25 и №3 Каменска-Уральского. Их творческие работы – «Дом у озера: сказка, которую мы создали» и «Дидактический Куб безопасности» – заняли первое и третье места, набрав 686 и 254 голоса соответственно.


«Мы очень рады, что победили, что вы организовали конкурс для таких маленьких детей, обратили внимание на нас, дошколят. Это действительно самый важный этап в жизни ребенка, фундамент социальных отношений», – рассказала заведующая детским садом № 25 Юлия Буркова.
«Когда увидели рекламу конкурса, сразу решили участвовать! Причем в изготовлении этого развивающего куба участвовали наши самые маленькие учащиеся», – поделилась заведующая детским садом № 3 Надежда Наумова.

Также приз вручили обладателям второго места – детскому саду № 45 «Теремок» из Верхней Туры. Малыши вместе с воспитателем Анной Зайковой представили работу «Знакомство с ”Областной газетой” и её символикой» и набрали 307 голосов.
Ранее «Областная газета» писала о том, что объявляет прием заявок на конкурс «ОТЛичный учитель».

