В Екатеринбурге, Березовском и Верхней Пышме ухудшили нормативы качества горячей воды

Значение содержания железа в воде изменилось с 0,3 мг до 0,42 мг

Роспотребнадзор временно изменил некоторые нормативы горячей воды в Свердловской области. Это коснулось жителей Екатеринбурга, Березовского и Верхней Пышмы. Об этом «ОГ» рассказали в Свердловском филиале «Т Плюс».

В пресс-службе компании отметили, что Роспотребнадзор разрешил незначительное повышение содержания железа с 0,3 мг до 0,42 мг и небольшое изменение цветности. Эти изменения не сделают воду «плохой» или «грязной» и не окажут влияния на свойства горячей воды в быту. Качество будет соответствовать всем санитарным нормам.

«Качество воды контролирует Центр гигиены и эпидемиологии Свердловской области. Мы со своей стороны регулярно делаем пробу воды и проводим лабораторные исследования, контролируя ее качество. Лаборатория Центра выдала экспертное заключение о том, что отклонения не предоставляют риска для здоровья людей», – рассказали в Свердловском филиале «Т Плюс».

Согласно официальному извещению, которое было разослано управляющим компаниям и ТСЖ, повышение содержания железа в воде будет до конца 2032 года.

Ранее «Областная газета» писала о том, что жители Ботанического района в Екатеринбурге остались без горячей воды.

Владислав Дикиджи лидирует по итогам короткой программы на «Мемориале Дениса Тена»

В Казахстане с 8 по 10 октября проходит турнир по фигурному катанию серии ISU...

Александра Игнатова выиграла короткую программу на «Мемориале Дениса Тена»

В Казахстане с 8 по 10 октября проходит турнир по фигурному катанию серии ISU...

Пять футболистов «Синары» вошли в расширенный состав сборной России

Тренерский штаб сборной России по футзалу объявил предварительный состав национальной команды на октябрьские матчи...

Подписывайтесь на нас в любимой соцсети

Популярное