Полномочный представитель Президента России в Уральском федеральном округе Артем Жога со страниц «Областной газеты» поздравил уральцев с Днем учителя. Он отметил, что в июле этого года Президент России Владимир Путин подписал Указ о новых мерах поддержки учителей. Публикуем обращение полпреда главы государства полностью.
Уважаемые педагоги!
Поздравляю вас с профессиональным праздником!
Учитель не просто даёте знания, он помогает ребятам раскрывать способности, учит их мыслить, сомневаться, искать и не сдаваться. Именно вы закладываете фундамент больших свершений: из ваших учеников вырастают талантливые специалисты, которые двигают вперёд экономику, науку, культуру, спорт, промышленность. Помните, что в каждом достижении ребят заключается ваша огромная заслуга: доброе слово, правильный пример и вера в них.
В июле этого года Президент России Владимир Владимирович Путин подписал Указ о новых мерах поддержки учителей. Это свидетельство высокой оценки вашей миссии для будущего России. Такая поддержка помогает вам уверенно заниматься главным — учить и воспитывать умных и ответственных патриотов Родины.
Спасибо за чуткость, преданность делу и душевную теплоту, которую вы щедро отдаёте детям каждый день. Пусть ваша работа всегда приносит вам удовольствие, ученики радуют успехами, а все инициативы находят поддержку и воплощаются в жизнь.
