«Автомобилист» потерпел второе поражение подряд и отказался от двух игроков

Свердловчане уступили минскому «Динамо»

Хоккейный клуб «Автомобилист» неудачно начал очередную домашнюю серию. «Шоферы» на своем льду уступили минскому «Динамо» — 1:4. Это было второе поражение екатеринбуржцев подряд: ранее команда Николая Заварухина проиграла «Трактору» (2:4).

Уже в первом периоде гости отправили две безответные шайбы в ворота «Автомобилиста»: сначала отличился Егор Бориков, а за 17 секунд до перерыва Ник Меркли сделал счет 2:0 в пользу «Динамо». Во втором периоде команды обменялись заброшенными шайбами: на гол Романа Горбунова екатеринбуржцы ответили шайбой Алексея Бывальцева. Но последнее слово осталось за гостями, которые отличились в четвертый раз и установили окончательный счет матча — 4:1. Интересно, что по статистике «Автомобилист» значительно превзошел соперника по броскам (58 против 37) и по броскам в створ (37 против 22), но эта статистика никак не отразилась на итоговом результате.

— В первом периоде пропустили две контратаки, о чем предупреждали ребят, соперник этим воспользовался. Будем разбираться в этой проблеме. Есть время у нас до следующего матча, поговорим с ребятами — у нас уже был разговор в раздевалке после игры о том, что не имеем права так играть при своих болельщиках, — отметил после матча главный тренер «Автомобилиста» Николай Заварухин.

До матча с «Динамо» тренерский штаб «Автомобилиста» поместил нападающего Олега Ли в список отказов. В течение 48 часов любой клуб может сделать предложение игроку. Если этого не происходит, то хоккеист командируется в команду клуба ВХЛ или в иную команду клуба, не входящего в систему соревнований.

Уже после матча с «Динамо» к Олегу Ли в списке отказов присоединился защитник Ефим Гуркин, который, кстати, в этой игре не принимал участия.

Впереди у «шоферов» крайне непростой календарь. В субботу, 25 ноября, «Автомобилист» примет одного из лидеров Восточной конференции — тольяттинскую «Ладу», а в понедельник, 27 ноября, в Екатеринбурге сыграет с лидером Западной конференции — московским «Спартаком». Кроме того, в последующих четырех матчах «Автомобилисту» предстоят встречи с «Ак Барсом», СКА и «Салаватом Юлаевым».

Ранее «Областная газета» писала о том, что «Автомобилист» проиграл «Трактору» в «уральском дерби».

Опубликовано в № 266 (9781) от 24 ноября 2023 года.