«Уралмаш» одержал победу над «Енисеем» в матче Единой лиги ВТБ

Это вторая подряд победа уральцев

Екатеринбургский баскетбольный клуб «Уралмаш» в рамках чемпионата Единой лиги ВТБ в понедельник, 28 ноября, на своей площадке обыграл красноярский «Енисей» со счетом 76:73.

Хозяева вышли на матч без двух игроков стартового состава (Октавиуса Эллиса и Джоша Перкинса), но проявили отличные бойцовские качества. Екатеринбуржцы смогли остановить лучшего снайпера сезона Ксавьера Ратэн-Мэйса, который набрал всего 16 очков. Благодаря этому «Уралмаш» все время оставался в игре.

В четвертом (последнем) периоде, который начался при равном счете (55:55), главным действующим лицом стал защитник екатеринбуржцев ­Кирилл Писклов. Серебряный призер Олимпиады в Токио набрал за 10 минут 11 очков, чем и обеспечил конечный успех своей команды.

В 13 матчах этого сезона «Уралмаш» одержал 7 побед и сейчас в турнирной таблице среди 14 участников делит с ­«Самарой» 6-7-е места. Для дебютанта элитного дивизиона это отличный результат.

30 ноября, «Уралмаш» сыграет на своей площадке с питерским «Зенитом» (3-е место в текущем чемпионате).

Ранее «Областная газета» писала о том, что «Уралмаш» обыграл «МБА» и снова вышел в зону плей-офф Единой лиги ВТБ.

Опубликовано в № 270 (9785) от 29 ноября 2023 года.

Чисто системный подход: как работает современное автоматизированное предприятие по переработке мусора

В Свердловской области реализуются несколько проектов по строительству мусороперерабатывающих заводов. В Нижнем Тагиле в...

На Аллее спортивной славы в Каменске-Уральском установили именные таблички знаменитых спортсменов

На Аллее спортивной славы в Каменске-Уральском, которая посвящена каменским участникам Олимпиад и Паралимпиад, установили именные таблички знаменитых...