«Автомобилист» одержал победу над «Салаватом Юлаевым»

Это вторая победа «шоферов» подряд

7 декабря в 41-м для себя матче чемпионата КХЛ екатеринбургский «Автомобилист» на своей площадке обыграл уфимскую команду «Салават Юлаев» со счетом 3:2 (в овертайме). Двумя днями ранее «шоферы» принимали питерский СКА, который приехал в Екатеринбург, имея за плечами 11-матчевую победную серию. «Автомобилист» ее прервал, победив по буллитам — 3:2.

Игра с «Салаватом Юлаевым» получилась как под копирку. Уфимцы выиграли пять предыдущих встреч, но в столице Урала, как и армейцы, оступились. И счет оказался таким же, и события развивались похоже.

Основное время матча вновь окончилось вничью — 2:2, только теперь отыгрываться пришлось хозяевам (0:1, 1:2). Голы у «Автомобилиста» забили Анатолий Голышев и Кертис Волк.

Овертайм получился необычным. Уфимцы, получая контроль над шайбой, дважды снимали вратаря. При этом в первом случае ситуация вообще выглядела для хозяев безысходной: Кертис Волк потерял клюшку, и игра почти минуту проходила в формате «четыре на два с половиной». Однако «шоферы» отбились.

Вторая попытка «Салавата» поиграть с пустыми воротами оказалась для него роковой: Стефан да Коста перехватил шайбу и броском из своей зоны поразил пустые ворота уфимцев.

«Автомобилист» одержал 21-ю побуду в сезоне, набрал 46 очков и догнал в турнирной таблице челябинский «Трактор». Две уральских команды делят 6-7 места в турнирной таблице Восточной конференции.

Сейчас в чемпионате наступает перерыв, связанный с проведением в Санкт-Петербурге «Матча звезд» КХЛ. Следующий матч «Автомобилист» проведёт только через полторы недели — 19 декабря. На своей площадке он сыграет с ближайшим конкурентом — «Трактором».

Ранее «Областная газета» писала о том, что «Автомобилист» победил санкт-петербургский СКА.

Свердловский эксперт поделился мнением о том, что в регионе нужен комплекс мусороперерабатывающих заводов

Экспертное мнение о задачах по мусоропереработке в интервью «ОГ» высказал кандидат социологических наук, заместитель...

Темпы уборки хорошие — главное не останавливаться: Корреспонденты «ОГ» оценили работу по уборке мусора в муниципалитетах Свердловской области

В конце прошлой неделе губернатор Евгений Куйвашев дал ряд поручений по незамедлительному вывозу мусора...